Общество
2024-04-10 08:40

Во Владимире комиссионно решили не белить деревья в этом году

Во Владимире комиссионно решили не белить деревья в этом году

Во Владимире в этом году решили отказаться от побелки стволов деревьев в парках, скверах, на бульварах и улицах. Этот вопрос обсуждали на последнем заседании комиссии по охране зелёных насаждений города.

Подрезка и побелка деревьев были традиционными мероприятиями для весеннего месячника. В этом году кроны лип подрезали еще в феврале-марте. В апреле собирали ветки с улиц.

Отказ от побелки деревьев – первое значимое решение главного садовника города Ирины Кузьменко. Эту должность ввели недавно.

Ирина Кузьменко рассказала, что побелка деревьев выполняла защитную функцию. Большинство регионов  отказались от нее 4-6 лет назад.

Во Владимире в течение апреля проводятся работы по очистке дорог и тротуаров от остатков песко-соляной смеси. За первую неделю апреля из города вывезли 45 тонн мусора. В месячнике принимает участие 130 предприятий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском В школе в Александрове достраивают блок А В Муроме продлили сроки отключения горячей воды на время капремонта В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками Почти треть выпускников Владимирской области будут пересдавать ЕГЭ Жителям Киржачского района выплатят компенсацию за пострадавшее от взрывов имущество Два жителя Дагестана предстанут перед судом за кражу 22 мотоциклов На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт
смотреть все
mob_banner1