Общество
2023-09-15 17:20

Во Владимире из лицея-интерната эвакуировали учащихся

Во Владимире из лицея-интерната эвакуировали учащихся

В лицее-интернате № 1 города Владимира прошла тренировочная эвакуация. У учебного заведения есть особенность. Дети там остаются на ночь, а значит, об их безопасности персонал должен думать круглосуточно.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде учений, произошёл пожар. Старшеклассник оказался отрезанным от путей эвакуации. Пожарные нашли его и помогли выйти из здания. При этом дали условно пострадавшему кислородный баллон. Остальные ученики самостоятельно покинули лицей и отошли на безопасное расстояние. В рамках месячника безопасности такие учения пройдут и в других школах. Там проверяют работу системы оповещения. Детям рассказывают о правилах поведения при эвакуации.

— Эвакуационные выходы должны быть свободны. Дети эвакуируются — у них определенный алгоритм действий. Их учителя эвакуируют в данном случае на спортивный стадион. Администрация считает, сколько человек эвакуировалось, были потерявшиеся или нет. Сегодня вот у нас один человек потерялся - пожарные спасали его, - говорит Ольга Ефремова, начальник отделения профилактики пожаров 1-го отряда ГУ МЧС по Владимирской области.




Другие новости
Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га
смотреть все
mob_banner1