Общество
2023-09-15 17:20

Во Владимире из лицея-интерната эвакуировали учащихся

Во Владимире из лицея-интерната эвакуировали учащихся

В лицее-интернате № 1 города Владимира прошла тренировочная эвакуация. У учебного заведения есть особенность. Дети там остаются на ночь, а значит, об их безопасности персонал должен думать круглосуточно.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде учений, произошёл пожар. Старшеклассник оказался отрезанным от путей эвакуации. Пожарные нашли его и помогли выйти из здания. При этом дали условно пострадавшему кислородный баллон. Остальные ученики самостоятельно покинули лицей и отошли на безопасное расстояние. В рамках месячника безопасности такие учения пройдут и в других школах. Там проверяют работу системы оповещения. Детям рассказывают о правилах поведения при эвакуации.

— Эвакуационные выходы должны быть свободны. Дети эвакуируются — у них определенный алгоритм действий. Их учителя эвакуируют в данном случае на спортивный стадион. Администрация считает, сколько человек эвакуировалось, были потерявшиеся или нет. Сегодня вот у нас один человек потерялся - пожарные спасали его, - говорит Ольга Ефремова, начальник отделения профилактики пожаров 1-го отряда ГУ МЧС по Владимирской области.




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1