Общество
2023-08-28 14:33

Во Владимире готовятся открыть филиал ПИМУ

Во Владимире готовятся открыть филиал ПИМУ
Фото: «Губерния-33»

Во Владимире готов к открытию долгожданный филиал Приволжского медуниверситета. Ремонтные работы там находятся на завершающей стадии, получены техпаспорт здания и лицензия на образовательную деятельность.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Во Владимирском филиале будет проводиться обучение по 14 специальностям ординатуры и специалитет лечебного дело. В эти четырнадцать специальностей входят самые востребованные направления во Владимирской области – акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, рентгенология, психиатрия, кардиология, неврология, терапия, общеврачебная практика, онкология и хирургия. Закуплено оборудование последнего поколения, - сообщила Юлия Арсенина, и. о. директора Владимирского филиала ПИМУ.

Открытие филиала в регионе оказалось востребованным. На одно бюджетное место претендовали сразу три человека. В итоге обучение в сентябре начнут сто семьдесят четыре будущих медика. Часть из них – выпускники соседних регионов. Преподавать им будут врачи из самого Владимира, а также -  Нижнего Новгорода и других городов Приволжья. Для иногородних студентов и ординаторов выделены пятьдесят шесть мест в двух общежитиях областного центра.

- Какие-то шероховатости уверен будут, их необходимо снимать сразу. Внимательно отслеживать всю работу с первого дня. Потому что в наших традиционных вузах все как часы работает - все устоялось. Здесь по сути дела с нуля. И конечно надо использовать опыт самого ПИМУ, но тем не менее очень внимательно следить как будет развиваться учебно-образовательный процесс, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик»
смотреть все
mob_banner1