Общество
2024-02-29 10:20

Во Владимире госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Автобус»

Во Владимире госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Автобус»
Фото: УМВД Владимирской области

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владимиру провели на территории областного центра профилактическую операцию «Автобус». Согласно статистическим данным, с начала года во Владимире зарегистрировано 10 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 13 человек получили травмы и 1 человек погиб. Причиной таких происшествий стала личная недисциплинированность водителей автобусов, связанная с нарушением ПДД.

Организаторы профилактического мероприятия осмотрели 120 автобусов, из которых 62 - осуществляющих перевозки по регулярным городским маршрутам, 38 - осуществляющих междугородные и международные маршруты и 20 заказных автобусов. Полицейские выявили и задокументировали 19 нарушений. Среди них: управление пассажирским транспортом без прохождения технического осмотра, с превышением нормативных значений в выбросах в атмосферу загрязняющих веществ, непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора. При проверке одного из автобусов была установлена неисправность тахографа.

По результатам операции «Автобус» к административной ответственности привлечены 10 водителей, 1 юридическое и 8 должностных лиц. Со всеми проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения дорожной безопасности.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах киноцентра Владимирской области  По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют участок дороги в селе Беречино в Кольчугинском районе Во Владимирской области в этом году капремонт выполнили в 119 многоквартирных домах В первую смену отдохнут 6,5 тысяч детей в лагерях Владимирской области Волонтеры ЛизаАлерт нашли потерявшегося в лесу Селивановского района 64-летнего мужчину Петушинская земля станет частью нового патриотического мемориала под Выборгом На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД В Камешковском районе столкнулись «Рено» и «БМВ» 1 июля состоится традиционный крестный ход верующих с Боголюбской иконой Божией Матери Владимирскую область на конкурсе «Воспитатель года России» представит музыкальный руководитель из Радужного Тяжелоатлет из Владимирской области стал победителем первенства России среди юниоров В понедельник во Владимире облачно и +19 В Александрове прокурор отправил на скамью подсудимых похитителя велосипедов Более 147 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства Проекты 25 некоммерческих организаций из Владимирской области – в числе победителей конкурса Фонда президентских грантов Во Владимире продолжают борьбу с брошенными авто Беременная 7-м ребенком жена бойца СВО из Владимира попросила помощи у детского омбудсмена Житель Суздальского района едва не лишился машины из-за долга в 250 тысяч рублей В Свято-Екатерининской православной школе появилась яркая детская площадка Жителей Владимирской области приглашают на всероссийский физкультурный флешмоб
смотреть все
mob_banner1