Общество
2024-02-29 10:20

Во Владимире госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Автобус»

Во Владимире госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Автобус»
Фото: УМВД Владимирской области

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владимиру провели на территории областного центра профилактическую операцию «Автобус». Согласно статистическим данным, с начала года во Владимире зарегистрировано 10 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 13 человек получили травмы и 1 человек погиб. Причиной таких происшествий стала личная недисциплинированность водителей автобусов, связанная с нарушением ПДД.

Организаторы профилактического мероприятия осмотрели 120 автобусов, из которых 62 - осуществляющих перевозки по регулярным городским маршрутам, 38 - осуществляющих междугородные и международные маршруты и 20 заказных автобусов. Полицейские выявили и задокументировали 19 нарушений. Среди них: управление пассажирским транспортом без прохождения технического осмотра, с превышением нормативных значений в выбросах в атмосферу загрязняющих веществ, непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора. При проверке одного из автобусов была установлена неисправность тахографа.

По результатам операции «Автобус» к административной ответственности привлечены 10 водителей, 1 юридическое и 8 должностных лиц. Со всеми проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения дорожной безопасности.




Другие новости
Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом
смотреть все
mob_banner1