Общество
2024-06-02 16:30

Во Владимире дети с родителями посадили деревья на улице Мира

Во Владимире дети с родителями посадили деревья на улице Мира
Фото: регионального Минобразования

В рамках Года Семьи воспитанники, их родители и педагоги детского технопарка «Кванториум-33» приняли участие в акции по посадке деревьев «Семейное древо». В сквере на улице Мира были посадили саженцы красного дуба. Многие семьи присоединились к мероприятию полным составом, включая малышей и людей старшего поколения. Самой маленькой участнице исполнилось всего 5,5 месяцев.

Большинство участников акции давно мечтали посадить дерево, но никак не находили времени для этого. Теперь же появилась возможность сделать это благое дело в родном и любимом городе Владимире. Каждая семья подошла к посадке с ответственностью, уточнив, как правильно ухаживать за деревом и как часто его поливать, - рассказывают в региональном министерстве образования.

Как отметили участники акции, очень здорово, что можно посадить именно семейное дерево, вовлекая в этот процесс всю семью, включая детей. Ведь участием в таких мероприятиях решаются экологические и социальные задачи, а также демонстрируется на практике проявление любви и заботы, передаются семейные ценности.

 




Другие новости
Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
смотреть все
mob_banner1