Общество
2024-06-02 16:30

Во Владимире дети с родителями посадили деревья на улице Мира

Во Владимире дети с родителями посадили деревья на улице Мира
Фото: регионального Минобразования

В рамках Года Семьи воспитанники, их родители и педагоги детского технопарка «Кванториум-33» приняли участие в акции по посадке деревьев «Семейное древо». В сквере на улице Мира были посадили саженцы красного дуба. Многие семьи присоединились к мероприятию полным составом, включая малышей и людей старшего поколения. Самой маленькой участнице исполнилось всего 5,5 месяцев.

Большинство участников акции давно мечтали посадить дерево, но никак не находили времени для этого. Теперь же появилась возможность сделать это благое дело в родном и любимом городе Владимире. Каждая семья подошла к посадке с ответственностью, уточнив, как правильно ухаживать за деревом и как часто его поливать, - рассказывают в региональном министерстве образования.

Как отметили участники акции, очень здорово, что можно посадить именно семейное дерево, вовлекая в этот процесс всю семью, включая детей. Ведь участием в таких мероприятиях решаются экологические и социальные задачи, а также демонстрируется на практике проявление любви и заботы, передаются семейные ценности.

 




Другие новости
Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной
смотреть все
mob_banner1