Общество
2023-11-01 13:30

Во Владимире демонтировали дом, который не позволял завершить строительство Рпенского проезда

Во Владимире демонтировали дом, который не позволял завершить строительство Рпенского проезда

Во Владимире демонтировали двухэтажный частный дом, который не позволял завершить строительство Рпенского проезда. Этот дом - последний из 12, которые располагались вдоль будущей автомагистрали. Теперь строительство дороги выходит на финишную прямую. Если позволит погода - опробовать её жители областной столицы смогут уже через месяц.

Демонтировать последний дом на Рпенском проезде должны были ещё два года назад. Однако его владельцы не согласились с предложенной суммой компенсации. Речь шла о более чем десяти миллионах рублей. Тогда как дом и участок стоят, по мнению владельца, около 27-ми миллионов. Семья подала в суд на администрацию Владимира, но проиграла дело. В итоге стороны смогли договориться. Администрация нашла другой частный дом поблизости и помогла семье с переездом.




Другие новости
Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ
смотреть все
mob_banner1