Общество
2023-05-04 11:06

Во Владимире будут судить 20-летнего парня за роль курьера при телефонных мошенниках

Во Владимире будут судить 20-летнего парня за роль курьера при телефонных мошенниках
Фото: pxhere.com

Четвертого мая управление МВД по Владимирской области сообщило о завершении расследования уголовного дела на 20-летнего парня - молодой человек работал в качестве курьера у телефонных мошенников, похитив таким образом почти миллион рублей у 79-летней и 84-летней пенсионерок.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инциденты произошли в апреле прошлого года. Бабушки поверили мошенникам, сообщившим о произошедшем якобы ДТП с их родственниками. И чтобы те не попали под уголовную ответственность, отдали свои кровные сбережения прибывшему курьеру. В ходе следствия молодой человек сообщил что перевел деньги на различные счета мошенников, оставив часть себе как вознаграждение. Свою вину 20-летний парень признал. В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1