Общество
2025-03-21 09:20

Во Владимире благоустройство первых дворов начнется в мае

Во Владимире благоустройство первых дворов начнется в мае
Фото: регионального Правительства

Первые контракты на благоустройство дворов уже выставлены на портале госзакупок. В этом году работы будут опять вестись по двум программам: федеральному и региональному. Администрация составила список территорий регионального проекта «Благодвор». Туда попали 68 дворов  многоквартирных домов и 10 прилегающих к ним территорий.

Заменят дорожное полотно, тротуары, поставят лавочки, урны, устроят парковки. На эти цели выделили 301 млн рублей.

Сметы на проведение работ подготовлены, сейчас формируется пакет документов для проведения торгов на выполнение этих работ.

Первые контракты планируют подписать в апреле-мае. Завершится благоустройство всех дворовых территорий в октябре-ноябре.




Другие новости
В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь
смотреть все
mob_banner1