Общество
2025-03-21 09:20

Во Владимире благоустройство первых дворов начнется в мае

Во Владимире благоустройство первых дворов начнется в мае
Фото: регионального Правительства

Первые контракты на благоустройство дворов уже выставлены на портале госзакупок. В этом году работы будут опять вестись по двум программам: федеральному и региональному. Администрация составила список территорий регионального проекта «Благодвор». Туда попали 68 дворов  многоквартирных домов и 10 прилегающих к ним территорий.

Заменят дорожное полотно, тротуары, поставят лавочки, урны, устроят парковки. На эти цели выделили 301 млн рублей.

Сметы на проведение работ подготовлены, сейчас формируется пакет документов для проведения торгов на выполнение этих работ.

Первые контракты планируют подписать в апреле-мае. Завершится благоустройство всех дворовых территорий в октябре-ноябре.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1