Общество
2025-03-21 09:20

Во Владимире благоустройство первых дворов начнется в мае

Во Владимире благоустройство первых дворов начнется в мае
Фото: регионального Правительства

Первые контракты на благоустройство дворов уже выставлены на портале госзакупок. В этом году работы будут опять вестись по двум программам: федеральному и региональному. Администрация составила список территорий регионального проекта «Благодвор». Туда попали 68 дворов  многоквартирных домов и 10 прилегающих к ним территорий.

Заменят дорожное полотно, тротуары, поставят лавочки, урны, устроят парковки. На эти цели выделили 301 млн рублей.

Сметы на проведение работ подготовлены, сейчас формируется пакет документов для проведения торгов на выполнение этих работ.

Первые контракты планируют подписать в апреле-мае. Завершится благоустройство всех дворовых территорий в октябре-ноябре.




Другие новости
В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский»  Во Владимире в эти минуты проходит «Винная ярмарка России»
смотреть все
mob_banner1