Общество
2024-09-17 14:40

Во Владимире 90% домов прошли проверку перед отопительным сезоном

Во Владимире 90% домов прошли проверку перед отопительным сезоном

Готовность жилого фонда и социальных объектов Владимира к началу отопительного сезона стала главной темой оперативного совещания. Его провел глава областного центра Дмитрий Наумов.

Во Владимире больше 2,5 тысяч многоквартирных домов. Большинство управляющих компаний и ТСЖ уже провели необходимые работы для начала отопительного сезона. Проверку прошли 90% домов. Но есть и те, кто до сих пор не сдал паспорта готовности тепловых узлов. Дмитрий Наумов дал коммунальщикам неделю на устранение недостатков. За срыв сроков нарушителей будут привлекать к ответственности совместно с прокуратурой. 

Точечно еще есть проблемы, где попросили подключиться прокуратуру и другие надзорные органы для того, чтобы навести порядок и там. Потому что из-за каких-то моментов могут пострадать обычные жители. Мы должны держать руку на пульсе. Быть готовы к любым ситуациям аварийным или техногенным чтобы максимально быстро придти на помощь людям и устранить проблемы, которые могут возникнуть, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

В подготовке к отопительному сезону принимают участие и сами жители. В этом доме на Комиссарова, 1 собственники согласились увеличить тариф на обслуживание. При поддержке фонда капремонта они получили современный тепловой узел. Автоматические датчики температуры позволяют избежать теплопотерь. 

Здесь сделана закрытая система. Теплоноситель, который идет у нас от ТЭЦ не гуляет по всему дому, а заходит к нам, подогревает внутренний теплоноситель. что значительно экономит финансы жителей, - Светлана Быкова, заместитель директора управляющей компании МУП ЖРЭП.

Благодаря участию в региональной программе утеплили и фасад дома. Работы по подготовке к зиме здесь почти завершены. 

Здесь выполнены работы по утеплению контура. Это замена дверей, окон на пластиковые. Полностью утепление фасада. Утепление отмостки. Цоколя. Крыша сделана, - Галина Локостова , генеральный директор управляющей компании МУП ЖРЭП.

Большую работу по подготовке тепловых сетей провела компания "Т-Плюс". Гидравлические испытания в областном центре выполнены на 100%. Завершается перекладка 13ти километров магистральных и распределительных сетей. В ближайшее время будут сданы все объекты. 

По Лыбедской магистрали срок окончания работ с возможностью поставки тепла 30 сентября. Пушкарска пересечение о Октябрьским проспектом окончание работ с возможностью поставки тепла 30 сентября. 1-я Пионерская окончание работ с возможностью поставки тепла 25 сентября. Потом некоторое время займет благоустройство. Но на подачу тепла это уже не повлияет, - Виктор Халёв, главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

Обсудили на совещании и предстоящую уборку снега. Дмитрий Наумов отметил - особое внимание должны уделить второстепенным дорогам и территориям вокруг социальных объектов. 

Вот этот вопрос он сейчас в проработке. Как дополнительно привлечь технику, людей чтобы максимально обеспечить уборку снега не только на центральных улицах, но и на второстепенных и прилегающих дворовых территориях. Это вопросы ближайшей перспективы, которые стараемся сейчас ставить перед собой, чтобы добиться этих результатов, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Также глава города обратил внимание на подготовку общественного транспорта к работе в зимних условиях. И дал поручение провести работу с перевозчиками, чтобы не допустить сокращения подвижного состава на линиях .




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1