Общество
2024-09-17 14:40

Во Владимире 90% домов прошли проверку перед отопительным сезоном

Во Владимире 90% домов прошли проверку перед отопительным сезоном

Готовность жилого фонда и социальных объектов Владимира к началу отопительного сезона стала главной темой оперативного совещания. Его провел глава областного центра Дмитрий Наумов.

Во Владимире больше 2,5 тысяч многоквартирных домов. Большинство управляющих компаний и ТСЖ уже провели необходимые работы для начала отопительного сезона. Проверку прошли 90% домов. Но есть и те, кто до сих пор не сдал паспорта готовности тепловых узлов. Дмитрий Наумов дал коммунальщикам неделю на устранение недостатков. За срыв сроков нарушителей будут привлекать к ответственности совместно с прокуратурой. 

Точечно еще есть проблемы, где попросили подключиться прокуратуру и другие надзорные органы для того, чтобы навести порядок и там. Потому что из-за каких-то моментов могут пострадать обычные жители. Мы должны держать руку на пульсе. Быть готовы к любым ситуациям аварийным или техногенным чтобы максимально быстро придти на помощь людям и устранить проблемы, которые могут возникнуть, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

В подготовке к отопительному сезону принимают участие и сами жители. В этом доме на Комиссарова, 1 собственники согласились увеличить тариф на обслуживание. При поддержке фонда капремонта они получили современный тепловой узел. Автоматические датчики температуры позволяют избежать теплопотерь. 

Здесь сделана закрытая система. Теплоноситель, который идет у нас от ТЭЦ не гуляет по всему дому, а заходит к нам, подогревает внутренний теплоноситель. что значительно экономит финансы жителей, - Светлана Быкова, заместитель директора управляющей компании МУП ЖРЭП.

Благодаря участию в региональной программе утеплили и фасад дома. Работы по подготовке к зиме здесь почти завершены. 

Здесь выполнены работы по утеплению контура. Это замена дверей, окон на пластиковые. Полностью утепление фасада. Утепление отмостки. Цоколя. Крыша сделана, - Галина Локостова , генеральный директор управляющей компании МУП ЖРЭП.

Большую работу по подготовке тепловых сетей провела компания "Т-Плюс". Гидравлические испытания в областном центре выполнены на 100%. Завершается перекладка 13ти километров магистральных и распределительных сетей. В ближайшее время будут сданы все объекты. 

По Лыбедской магистрали срок окончания работ с возможностью поставки тепла 30 сентября. Пушкарска пересечение о Октябрьским проспектом окончание работ с возможностью поставки тепла 30 сентября. 1-я Пионерская окончание работ с возможностью поставки тепла 25 сентября. Потом некоторое время займет благоустройство. Но на подачу тепла это уже не повлияет, - Виктор Халёв, главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

Обсудили на совещании и предстоящую уборку снега. Дмитрий Наумов отметил - особое внимание должны уделить второстепенным дорогам и территориям вокруг социальных объектов. 

Вот этот вопрос он сейчас в проработке. Как дополнительно привлечь технику, людей чтобы максимально обеспечить уборку снега не только на центральных улицах, но и на второстепенных и прилегающих дворовых территориях. Это вопросы ближайшей перспективы, которые стараемся сейчас ставить перед собой, чтобы добиться этих результатов, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Также глава города обратил внимание на подготовку общественного транспорта к работе в зимних условиях. И дал поручение провести работу с перевозчиками, чтобы не допустить сокращения подвижного состава на линиях .




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1