Общество
2024-09-17 14:40

Во Владимире 90% домов прошли проверку перед отопительным сезоном

Во Владимире 90% домов прошли проверку перед отопительным сезоном

Готовность жилого фонда и социальных объектов Владимира к началу отопительного сезона стала главной темой оперативного совещания. Его провел глава областного центра Дмитрий Наумов.

Во Владимире больше 2,5 тысяч многоквартирных домов. Большинство управляющих компаний и ТСЖ уже провели необходимые работы для начала отопительного сезона. Проверку прошли 90% домов. Но есть и те, кто до сих пор не сдал паспорта готовности тепловых узлов. Дмитрий Наумов дал коммунальщикам неделю на устранение недостатков. За срыв сроков нарушителей будут привлекать к ответственности совместно с прокуратурой. 

Точечно еще есть проблемы, где попросили подключиться прокуратуру и другие надзорные органы для того, чтобы навести порядок и там. Потому что из-за каких-то моментов могут пострадать обычные жители. Мы должны держать руку на пульсе. Быть готовы к любым ситуациям аварийным или техногенным чтобы максимально быстро придти на помощь людям и устранить проблемы, которые могут возникнуть, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

В подготовке к отопительному сезону принимают участие и сами жители. В этом доме на Комиссарова, 1 собственники согласились увеличить тариф на обслуживание. При поддержке фонда капремонта они получили современный тепловой узел. Автоматические датчики температуры позволяют избежать теплопотерь. 

Здесь сделана закрытая система. Теплоноситель, который идет у нас от ТЭЦ не гуляет по всему дому, а заходит к нам, подогревает внутренний теплоноситель. что значительно экономит финансы жителей, - Светлана Быкова, заместитель директора управляющей компании МУП ЖРЭП.

Благодаря участию в региональной программе утеплили и фасад дома. Работы по подготовке к зиме здесь почти завершены. 

Здесь выполнены работы по утеплению контура. Это замена дверей, окон на пластиковые. Полностью утепление фасада. Утепление отмостки. Цоколя. Крыша сделана, - Галина Локостова , генеральный директор управляющей компании МУП ЖРЭП.

Большую работу по подготовке тепловых сетей провела компания "Т-Плюс". Гидравлические испытания в областном центре выполнены на 100%. Завершается перекладка 13ти километров магистральных и распределительных сетей. В ближайшее время будут сданы все объекты. 

По Лыбедской магистрали срок окончания работ с возможностью поставки тепла 30 сентября. Пушкарска пересечение о Октябрьским проспектом окончание работ с возможностью поставки тепла 30 сентября. 1-я Пионерская окончание работ с возможностью поставки тепла 25 сентября. Потом некоторое время займет благоустройство. Но на подачу тепла это уже не повлияет, - Виктор Халёв, главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

Обсудили на совещании и предстоящую уборку снега. Дмитрий Наумов отметил - особое внимание должны уделить второстепенным дорогам и территориям вокруг социальных объектов. 

Вот этот вопрос он сейчас в проработке. Как дополнительно привлечь технику, людей чтобы максимально обеспечить уборку снега не только на центральных улицах, но и на второстепенных и прилегающих дворовых территориях. Это вопросы ближайшей перспективы, которые стараемся сейчас ставить перед собой, чтобы добиться этих результатов, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Также глава города обратил внимание на подготовку общественного транспорта к работе в зимних условиях. И дал поручение провести работу с перевозчиками, чтобы не допустить сокращения подвижного состава на линиях .




Другие новости
В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы
смотреть все
mob_banner1