Общество
2024-03-23 16:30

Во Владимире 26 дошкольных учреждений соревнуются за звание "Детский сад года"

Во Владимире 26 дошкольных учреждений соревнуются за звание "Детский сад года"
Фото: vladimir-city.ru

21 и 22 марта в актовом зале управления образования и молодёжной политики администрации города Владимира прошёл очный этап городского конкурса «Детский сад года». В 2024 году он проходит в 19-й раз. За звание лучшего борются 26 дошкольных учреждений.

Конкурсанты представили на суд жюри проекты, направленные на развитие детских учреждений. Так, детский сад № 95 рассказал об идее создания центра сенсомоторной интеграции для детей с ограниченными возможностями здоровья. Детский сад № 19 поделился планами по созданию в ДОУ «интерактивного скалодрома», который разнообразит предметно-пространственную среду спортивного зала. Цель создания скалодрома объединяет инновационные технологии как в развитии физической активности детей, так и в решении воспитательных, психолого-педагогических задач. Большое число проектов в этом году посвящены теме Года семьи в России, а также патриотическому воспитанию юных владимирцев.

Подведение итогов конкурса состоится в конце апреля. Лучшие дошкольные учреждения получат гранты на реализацию своих проектов: 500 тысяч - за 1 место, по 300 тысяч получат два проекта, занявшие 2 место, и по 200 тысяч - два «бронзовых» призера.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1