Общество
2024-02-19 12:00

Во Владимир закупят автобусы со стационарными валидаторами

Во Владимир закупят автобусы со стационарными валидаторами

Стационарные валидаторы появятся в автобусах на маршрутах Владимира. На портале госзакупок разместили контракт на покупку 20 автобусов стоимостью 336 млн рублей.

По характеристикам автобус похож на те «ЛиАЗы» и «Волгабасы», которые уже ездят по маршрутам нашего города. Количество посадочных мест – 25-30 мест, стоячих – не менее 90 мест. Автобусы должны иметь не меньше 3 дверей.

Наличие в районе каждой пассажирской двери стационарного транспортного терминала с принтером печати билета, позволяющего обеспечивать регистрацию проезда и обслуживание всех видов транспортных карт, выпущенных оператором автоматической системы оплаты проезда города Владимира, бесконтактных банковских карт, а также устройств, использующих технологию NFC по стандарту ГОСТ, - такое требование описано в документации.

Эксперимент с стационарными валидаторами вводился несколько лет назад. Курсировал один такой автобуса. Но оборудование быстро перестали использовать.

В автобусах будут также работать климат-контроль, видеокамеры, информационное табло. Предусмотрена площадка для инвалидов, а также аппарель для удобного спуска-подъема колясок.

 




Другие новости
Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве
смотреть все
mob_banner1