Общество
2024-06-06 19:00

Во Владимир прибыла первая партия детей из Белгородской области

Во Владимир прибыла первая партия детей из Белгородской области
Фото: Губерния-33

Всего 33 регион примет летом 500 человек. Отдыхать они будут в спортивно-оздоровительных лагерях. 

Катя Лопатина - из Ивнянского района Белгородской области, где часто случаются "прилеты" со стороны Украины. Приехать сюда для нее было тяжелым решением – долго не хотела расставаться с семьей. Для Кати поездка в лагерь - это возможность отдохнуть, пообщаться со сверстниками и получить эмоциональную поддержку.

Года два назад я видела, как ПВО сбивали, но сейчас я живу в безопасной зоне и прячусь в ванную при случае ракетной опасности, - Екатерина Лопатина, г. Белгород.

Детей на вокзале встречали представители Правительства и вожатые. Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов сообщил, что часть прибывших ребят будет размещена в областном лагере "Олимп", остальные - в лагерях Киржачского, Петушинского и Ковровского районов. Программу составляли так, чтобы активностями была наполнена вся смена, а это 21 день. 

Нужно помогать нашим соседям, нашим регионам, которые в сложной ситуации сейчас, мы это сделаем. мы исходим из чего, из того чтобы обеспечить отдых и детям Владимирского региона, чтобы все заявки были удовлетворены, размещаем и наших детей и детей из других регионов, - Дмитрий Лызлов, Первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В лагерях для детей организованы специальные смены. В «Олимпе» - военно-патриотическая. Для ребят подготовили разнообразные развлечения – Зарницу, конкурсы песен и рисунков, квизы. По словам вожатых, подростки осваиваются в лагере быстро. Маленьким детям – сложнее. Для них сделали специальную программу адаптации.

Таким детям мы оказываем большое внимание, в плане работы с ними. С ними работают психологи, с ними работают педагоги, интерактивные кружки, секции и, соответственно, мы таких детей больше вливаем в коллектив детский, чтобы они больше приняли участие в том или ином мероприятии, поддержать, да, вместе с вожатыми например выступить, они сразу открываются и у них начинается такая новая жизнь в лагере, - Владимир Жуков, вожатый лагеря «Олимп».

Всего в регионе отдохнут этим летом более пятисот школьников из Белгородской области. В правительстве отметили, что для этого в каждом лагере увеличили количество мест. В июле и августе лагеря откроют свои двери для ребят из Донецкой народной республики. 




Другие новости
Житель Владимира погасил задолженность по алиментам более 400 тысяч рублей Во Владимирской области установили 2,5 тысяч высоконадёжных изоляторов на энерготранзитах региона Ковровский электропогрузчик поможет в уборке улиц Санкт-Петербурга Знаки отличия ГТО получили около 66 тысяч жителей Владимирской области Рыбаку грозит уголовная ответственность за использование сетей на озере в Камешковском районе В Красной Горбатке открыли новое молодёжное пространство «Энергия молодости» В год 80-летия Великой Победы во Владимирской области обновляли дороги к воинским мемориалам Владимирские организации смогут принять во Всероссийском отборе практик для старшего поколения «Активное долголетие 2025» Владимирская область планирует возобновить регулярные пассажирские авиаперевозки уже в 2027 году Спектакль «Жить» Владимирского театра драмы удостоен статуса дипломанта «Золотой Маски» Тяжелоатлеты Владимирской области вернулись с наградами с всероссийского турнира «Серебряный гриф» В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 28 ноября 2025 года Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду Сердце атомной станции. «Росатом» установил корпус реактора на первом энергоблоке АЭС «Эль-Дабаа» Слова благодарности в честь матерей сегодня звучали во Владимире Праздничный подарок за своевременную оплату электроэнергии и услуг ЖКХ ожидает владимирцев Депутаты Заксобрания утвердили главный финансовый документ области в первом чтении Дольщики первого корпуса ЖК Дуброва парк-2 провели собрание и проголосовали за способ достройки объекта Более 800 вопросов Губернатору: жители Владимирской области вышли на «Прямую линию» с Александром Авдеевым
смотреть все
mob_banner1