Общество
2024-06-06 19:00

Во Владимир прибыла первая партия детей из Белгородской области

Во Владимир прибыла первая партия детей из Белгородской области
Фото: Губерния-33

Всего 33 регион примет летом 500 человек. Отдыхать они будут в спортивно-оздоровительных лагерях. 

Катя Лопатина - из Ивнянского района Белгородской области, где часто случаются "прилеты" со стороны Украины. Приехать сюда для нее было тяжелым решением – долго не хотела расставаться с семьей. Для Кати поездка в лагерь - это возможность отдохнуть, пообщаться со сверстниками и получить эмоциональную поддержку.

Года два назад я видела, как ПВО сбивали, но сейчас я живу в безопасной зоне и прячусь в ванную при случае ракетной опасности, - Екатерина Лопатина, г. Белгород.

Детей на вокзале встречали представители Правительства и вожатые. Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов сообщил, что часть прибывших ребят будет размещена в областном лагере "Олимп", остальные - в лагерях Киржачского, Петушинского и Ковровского районов. Программу составляли так, чтобы активностями была наполнена вся смена, а это 21 день. 

Нужно помогать нашим соседям, нашим регионам, которые в сложной ситуации сейчас, мы это сделаем. мы исходим из чего, из того чтобы обеспечить отдых и детям Владимирского региона, чтобы все заявки были удовлетворены, размещаем и наших детей и детей из других регионов, - Дмитрий Лызлов, Первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В лагерях для детей организованы специальные смены. В «Олимпе» - военно-патриотическая. Для ребят подготовили разнообразные развлечения – Зарницу, конкурсы песен и рисунков, квизы. По словам вожатых, подростки осваиваются в лагере быстро. Маленьким детям – сложнее. Для них сделали специальную программу адаптации.

Таким детям мы оказываем большое внимание, в плане работы с ними. С ними работают психологи, с ними работают педагоги, интерактивные кружки, секции и, соответственно, мы таких детей больше вливаем в коллектив детский, чтобы они больше приняли участие в том или ином мероприятии, поддержать, да, вместе с вожатыми например выступить, они сразу открываются и у них начинается такая новая жизнь в лагере, - Владимир Жуков, вожатый лагеря «Олимп».

Всего в регионе отдохнут этим летом более пятисот школьников из Белгородской области. В правительстве отметили, что для этого в каждом лагере увеличили количество мест. В июле и августе лагеря откроют свои двери для ребят из Донецкой народной республики. 




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире Из-за неосторожного курения на пожаре в Судогодском районе погибла пожилая пара Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию Спортсменов приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации» В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года
смотреть все
mob_banner1