Общество
2025-05-09 15:00

Во Владимир прибыл «Караван Победы»

Во Владимир прибыл «Караван Победы»

За семь дней участники автопробега преодолели 750 километров. Посетили десять исторических городов нашей области. От Мурома до Коврова и Киржача. 

У нас были ночевки между городами, потому что маршрут был поделен, в среднем где-то 130-140 км между стоянками. Все администрации где были стоянки предоставлено было на безвозмездной основе  нашему автопробегу. На стоянках и концерты и угощения, кашей угощали солдатской с полевой кухни, артисты приезжали в разных городах, - Дмитрий Гома, организатор автопробега, основатель клуба караванеров «Владимирские странники».

Акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершилась на Князь-Владимирском кладбище. В путешествие отправлялись целыми семьями - около 40 экипажей. 

Решили принять участие в этой памятной акции, чтобы показать детям места боевой славы, чтоб почтить память воинов павших за нашу Победу, ну и познакомится с историей своего родного края, - Евгений Бородин, участник автопробега.

Автопробег в честь 80-я Великой Победы завершился. А вот путешествия - нет. Уже через две недели караванеры соберутся вновь, чтобы открыть летний сезон.




Другие новости
В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1