Общество
2024-07-03 08:40

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района
Фото: МКУ Зеленый город

Владимирское муниципальное учреждение «Зеленый город», который создает красоту на городских улицах и в парках, планирует налаживать партнерство с агрокомплексом «Доброград Агро» в Ковровском районе.

Этот комплекс не имеет аналогов в России. В нем есть передовые теплицы с уникальными технологиями. Владимирские специалисты планируют закупать однолетние цветы на предприятии. В этом году во Владимире высадят 500 тысяч штук рассады. В течение двух лет озеленители хотят утроить результат. Больше цветников появится в спальных районах, станут высаживать многолетние растения и ставить топиарные фигуры.

МКУ "Зеленый город" предложил поставлять в агрокомплекс луковичные растения на следующий летний сезон.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1