Общество
2024-07-03 08:40

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района
Фото: МКУ Зеленый город

Владимирское муниципальное учреждение «Зеленый город», который создает красоту на городских улицах и в парках, планирует налаживать партнерство с агрокомплексом «Доброград Агро» в Ковровском районе.

Этот комплекс не имеет аналогов в России. В нем есть передовые теплицы с уникальными технологиями. Владимирские специалисты планируют закупать однолетние цветы на предприятии. В этом году во Владимире высадят 500 тысяч штук рассады. В течение двух лет озеленители хотят утроить результат. Больше цветников появится в спальных районах, станут высаживать многолетние растения и ставить топиарные фигуры.

МКУ "Зеленый город" предложил поставлять в агрокомплекс луковичные растения на следующий летний сезон.

 




Другие новости
На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей»
смотреть все
mob_banner1