Общество
2024-07-03 08:40

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района
Фото: МКУ Зеленый город

Владимирское муниципальное учреждение «Зеленый город», который создает красоту на городских улицах и в парках, планирует налаживать партнерство с агрокомплексом «Доброград Агро» в Ковровском районе.

Этот комплекс не имеет аналогов в России. В нем есть передовые теплицы с уникальными технологиями. Владимирские специалисты планируют закупать однолетние цветы на предприятии. В этом году во Владимире высадят 500 тысяч штук рассады. В течение двух лет озеленители хотят утроить результат. Больше цветников появится в спальных районах, станут высаживать многолетние растения и ставить топиарные фигуры.

МКУ "Зеленый город" предложил поставлять в агрокомплекс луковичные растения на следующий летний сезон.

 




Другие новости
Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам
смотреть все
mob_banner1