Общество
2024-07-03 08:40

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района

Во Владимир планируют поставлять цветочную рассаду из новых теплиц Ковровского района
Фото: МКУ Зеленый город

Владимирское муниципальное учреждение «Зеленый город», который создает красоту на городских улицах и в парках, планирует налаживать партнерство с агрокомплексом «Доброград Агро» в Ковровском районе.

Этот комплекс не имеет аналогов в России. В нем есть передовые теплицы с уникальными технологиями. Владимирские специалисты планируют закупать однолетние цветы на предприятии. В этом году во Владимире высадят 500 тысяч штук рассады. В течение двух лет озеленители хотят утроить результат. Больше цветников появится в спальных районах, станут высаживать многолетние растения и ставить топиарные фигуры.

МКУ "Зеленый город" предложил поставлять в агрокомплекс луковичные растения на следующий летний сезон.

 




Другие новости
Многодетную маму из Владимирской области наградили в столице Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете
смотреть все
mob_banner1