Общество
2023-10-26 14:30

В столице региона прошли соревнования «Многоликий Владимир»

В столице региона прошли соревнования «Многоликий Владимир»

Дружные старты провели во Владимирском физкультурно-оздоровительном комплексе. В преддверии Дня народного единства ребята разных национальностей соревновались в меткости, ловкости и эрудиции. Всего в дружных стартах участвовали 38 спортсменов от 9 до 12 лет. 

В физкультурно-оздоровительный комплекс съехались ученики самых разных школ и самых разных национальностей - узбеки, таджики, азербайджанцы, армяне. Когда начало дружбе положено, а разминка подошла к концу – начинаются соревнования. Участников приглашают на старт.

Ребят разделили на четыре команды. Самые зрелищные этапы - хоккей на траве, гонки на мячах для фитнеса и другие. Ребята демонстрировали ловкость, координацию движений и умение работать в команде.

Эстафеты подобраны специально по возрасту детей, сегодня у нас дети от 9 до 12 лет. Самые разные подготовлены для них испытания. То есть самые разные физические способности ребята смогу и продемонстрировать и потренировать, - Екатерина Алексеенко, консультант управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира. 

Школьники демонстрировали не только физические способности. Для ребят подготовили викторину на знание культуры и традиций народов, проживающих в России. На что-то отвечали хором. Над чем-то приходилось подумать. Например, как называется восточный головной убор?

Среди участников оказались и казаки. В объединении владимирского атамана – более 300-от школьников со всей области.

Мы готовы всегда, потому что у нас это перманентно проходит. Все эти соревнования, сборы казачьей направленности, наших компонентов, то есть это фланкировка, конная подготовка ну и все, что касается военной подготовки, - Михаил Петрусенко, атаман владимирского областного казачьего общества «Центрального казачьего войска».

Можно здесь встретить и ребят из присоединённых территорий. Диана даже успела найти землячку из другой школы, которая тоже приехала из Донбасса.

Меня очень радует, что тут дружные ребята. Некоторые задания бывают сложные, вот например, с фитнесс мячиком. Интересно, какие же будут призы. Вообще классно все, мне очень нравится, - Диана Нижник, ученица средней общеобразовательной школы № 5 г. Владимира.

Дружные старты проводят под брендом Многоликий Владимир. Приурочили их ко дню народного единства.

Мы вот это межнациональное единство, которое является базовой такой вещью для всей нации, должны хранить и воспитывать с малолетства. Огромное внимание такому подходу и воспитанию национального единства в городе Владимире, через разные формы, в том числе и спорт, уделяет Администрация города, - Игорь Ефремов, и. о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира.

Победителям вручили новые волейбольные мячи. А всех участников дружных стартов отметили памятными дипломами. Ну и какая же дружба народов без общего стола. По окончании праздника школьники всех национальностей сели за один общий стол - попить чай со сладостями.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1