Общество
2023-03-07 12:45

Во сколько владимирцам обойдется букет к 8 марта?

Во сколько владимирцам обойдется букет к 8 марта?
Текст: Екатерина Кравченко Фото: «Губерния-33»

Восьмого марта отмечают Международный женский день. К празднику в России женщинам принято дарить цветы. Во сколько обойдется букет владимирцам в этом году, узнала редакция «Губернии-33».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Стоит сразу сказать, что цены разнятся в зависимости от магазина, единого тарифа не существует. В связи с этим тот же букет тюльпанов везде стоит по-разному. Так, в сети магазинов «Пятерочка» владимирцам предлагают приобрести пять цветов за 220 рублей. Стоимость одного цветка укладывается в 44 рубля.

Не стоит забыть и о Владимирском тепличном комбинате - в этом году сотрудники специально вырастили 15 сортов тюльпанов в преддверии праздника. Их продают по 65 рублей за штучку, одну из точек продажи можно найти в торговом комплексе «Мегаторг».

В розничных цветочных магазинах тюльпаны продаются по 80-90 рублей за штуку. Такие букеты можно найти на Центральном рынке, а также в магазинах микрорайона Загородный.

Наконец, в специализированных магазинах вроде «Флоры» тюльпаны стоят около 100 рублей за штуку. Однако сотрудники подчеркивают, что цена в преддверии праздника в их магазине может меняться. 

- Цена даже сегодня может меняться,  но на тюльпаны - 100 рублей за штуку - не изменится. Мы принимаем заказы предварительно, популярными остаются розы, розы кустовые, герберы, эустома, альстромерии, ирисы, хризантемы. Цены на розы в районе 240-280, герберы и хризантемы по 230 рублей, - поделились сотрудники с редакцией «Губернии-33».




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1