Общество
2018-05-10 18:31

Тысячный ребенок появился на свет во втором роддоме за этот год

Тысячный ребенок появился на свет во втором роддоме за этот год

Владимирский родильный дом № 2 отметил появление на свет тысячного малыша за этот год. Им стал мальчик Григорий Туранов, который родился 3 мая. В семье он первенец. Понимание того, что они стали родителями, у супругов Марии и Владислава растет с каждой секундой. Признаются: это чувство не сравнится ни с чем.

Вот уже третий год подряд каждого тысячного ребенка, родившегося здесь, поздравляют публично. Второй роддом один из самых известных в регионе. Одна четвертая всех родов в области проходит именно тут.

— Самая главная проблема, которая у нас решена — это кадры. У нас практически все места заняты. Ну, и у нас закупается аппаратура, мы очень хорошо развиваем службу интенсивной терапии реанимации новорожденных, у нас есть такое отделение. Дети — наш приоритет, об этом даже президент государства говорил при вступлении в должность, — сказала главный врач владимирского роддома № 2 Галина Кириллова.

— Во втором роддоме есть еще новшество, которое нас очень радует: мы до выписки оформляем здесь не только свидетельство о рождении, но и медицинский полис. Ребенок выходит из роддома, готовый к современной жизни. То есть идет работа над тем, чтобы мамам создать как можно меньше проблем, — добавила заведующая отделом ЗАГС администрации г. Владимира Галина Карташова.

Сегодня малышу Грише Туранову в торжественной обстановке вручили не только первый в его жизни государственный документ — свидетельство о рождении, но и памятные подарки. Мама и папа уверены, что удача будет сопутствовать их первенцу и дальше. Говорят, что пока ему везёт с самого первого дня: за здоровьем малыша следили лучшие врачи.




Другие новости
В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С
смотреть все
mob_banner1