Общество
2016-09-30 10:20

Во время осеннего призыва в армию пойдет более 1800 ребят (ВИДЕО)

Во время осеннего призыва в армию пойдет более 1800 ребят (ВИДЕО)

1 октября по всей стране стартует осенний призыв в армию. В его преддверии в "Белом доме" подвели итоги весенней кампании и поставили новые задачи. Всего весной на службу отправились 1400 человек, а явка на призывные пункты составила практически 100 процентов.

- Всего вызывалось на заседание призывных комиссий 6014 человек, Прибыло - 6001 человек. Это 99,8 процента. Я скажу, что показатель довольно-таки высокий, - говорит военный комиссар области Владимир Кручинин.

По состоянию здоровья этой весной в армию не пошли 404 человека, из-за учебы - свыше двух тысяч ребят. Особое внимание было уделено уклонистам. 12 человек не прибыли на заседание призывной комиссии, а еще один не явился на сборный пункт.

- Материалы для привлечения к уголовной ответственности в отношении 13 человек были отправлены в отделы следственного комитета. В отношении 4 человек возбудили уголовные дела, - говорит Владимир Кручинин.

В итоге парней оштрафовали на крупную сумму - до 60 тысяч рублей. Еще ряд материалов вернулись назад без вынесения решения. Все связаны с военкоматами Суздаля и Суздальского района. Главный коммисар области высказал свои претензии. 

- Это говорит о том, что на местах недостаточно поработали с этими документами. Я бы хотел, чтобы в Суздальском районе сделали определенные выводы.

В новый - осенний - призыв Владимирская область должна предоставить армии более 1800 юношей. Сделать это будет несложно, решили на заседании. Прозвучало, что 33-й регион готов к новой кампании на 100 процентов.

Фото: gvp.gov.ru




Другие новости
Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта
смотреть все
mob_banner1