Общество
2016-09-30 10:20

Во время осеннего призыва в армию пойдет более 1800 ребят (ВИДЕО)

Во время осеннего призыва в армию пойдет более 1800 ребят (ВИДЕО)

1 октября по всей стране стартует осенний призыв в армию. В его преддверии в "Белом доме" подвели итоги весенней кампании и поставили новые задачи. Всего весной на службу отправились 1400 человек, а явка на призывные пункты составила практически 100 процентов.

- Всего вызывалось на заседание призывных комиссий 6014 человек, Прибыло - 6001 человек. Это 99,8 процента. Я скажу, что показатель довольно-таки высокий, - говорит военный комиссар области Владимир Кручинин.

По состоянию здоровья этой весной в армию не пошли 404 человека, из-за учебы - свыше двух тысяч ребят. Особое внимание было уделено уклонистам. 12 человек не прибыли на заседание призывной комиссии, а еще один не явился на сборный пункт.

- Материалы для привлечения к уголовной ответственности в отношении 13 человек были отправлены в отделы следственного комитета. В отношении 4 человек возбудили уголовные дела, - говорит Владимир Кручинин.

В итоге парней оштрафовали на крупную сумму - до 60 тысяч рублей. Еще ряд материалов вернулись назад без вынесения решения. Все связаны с военкоматами Суздаля и Суздальского района. Главный коммисар области высказал свои претензии. 

- Это говорит о том, что на местах недостаточно поработали с этими документами. Я бы хотел, чтобы в Суздальском районе сделали определенные выводы.

В новый - осенний - призыв Владимирская область должна предоставить армии более 1800 юношей. Сделать это будет несложно, решили на заседании. Прозвучало, что 33-й регион готов к новой кампании на 100 процентов.

Фото: gvp.gov.ru




Другие новости
Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России»
смотреть все
mob_banner1