Общество
2021-04-14 14:59

Во Владимирскую область поступило еще 15 тысяч доз вакцины от коронавируса

Во Владимирскую область поступило еще 15 тысяч  доз вакцины от коронавируса

Во Владимирскую область поступило еще 15 тысяч доз вакцины «Спутник V». Вновь поступившая вакцина уже распределена по медицинским организациям, задействованным в вакцинации. Напомним, с этой целью в регионе развёрнуто более 50 стационарных пунктов. Кроме того, 17 бригад мобильных фельдшерско-акушерских пунктов проводят вакцинацию сотрудников предприятий и организаций, а также жителей удалённых и труднодоступных населённых пунктов.

В целом регион получил уже более 96 тысяч доз. В ближайшее время регион получит ещё 7200 доз иммунобиологического препарата. По данным на 14 апреля, в регионе привито от новой коронавирусной инфекции более 67 тысяч человек, из них почти 46400 получили второй компонент вакцины.

Среди лиц в возрасте 65 лет и старше от коронавируса привились более 28 тысяч человек. Жители области старшей возрастной группы имеют приоритет при вакцинации от Covid-19. Привиться в первую очередь также необходимо и тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, страдает сахарным диабетом и ожирением.                       

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг, на портале электронной регистратуры Владимирской области и по Единому номеру 122.





Другие новости
Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания
смотреть все
mob_banner1