Общество
2020-04-29 10:32

Во Владимирскую область незаконно поставили крупную партию подкарантинной продукции

Во Владимирскую область незаконно поставили крупную партию подкарантинной продукции

В апреле 2020 года выяснилось, что управление Россельхознадзора не известили о поступлении некоторой подкарантинной продукции в регион. Нарушения выявили сразу в двоих районах области.

По информации ведомства, в СПК «Булатниково» Муромского района поступили пять тонн семян кукурузы из карантинной фитосанитарной зоны Краснодарского края. А в СПК «Илькино» Меленковского района поступило 25 тонн рапсового шрота из Смоленской области. Россельхознадзор не известили об этом в срок, чем нарушили федеральный закон.

Вдобавок, собственники не погасили карантинный сертификат в течение одного дня с момента доставки груза. 

Возбуждены административные дела по статье КоАП 10.3 — нарушение правил реализации подкарантинной продукции.





Другие новости
В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка работ юных художников из разных уголков страны Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1