Общество
2018-02-26 18:36

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

В школе №8 города Владимира состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия три команды 9-х, 10-х и 11-х классов соревновались в военных и спортивных дисциплинах.

— Сюда входит и строевая подготовка, и силовая подготовка, и спортивные, и военные эстафеты. Дальше можно увидеть и одевание противогаза, и общего искового защитного комплекта, и солдатской формы, — объяснил учитель физкультуры СОШ №8 Владимир Беляков.

Соревнования в школе проходят ежегодно уже более 20 лет. Приглашенные гости: ветераны-афганцы, ветераны Великой Отечественной войны и даже действующие служащие, бывшие ученики школы.

— Очень нужное мероприятие воспитывает молодежь в духе патриотизма. Чтобы они помнили историю, были готовы к службе в вооруженных силах, особенно касается ребят, — рассказал ветеран вооружённых сил, ветеран войны в Афганистане Сергей Самойленков.

Сережа и Ира, ученики 11-х классов восьмой школы, к празднику готовились вместе. Сережа участвует в спортивных соревнованиях третий раз, а Ира всегда поддерживает мальчика. По окончании школы оба выпускника собираются получать высшее образование.

— На самом деле мы собирались и на уроках физкультуры, и во внеурочное время. Танец делали, вальс репетировали. Болеем за наших мальчиков и постараемся сделать все, чтобы они победили, — поделилась ученица СОШ №8 Ирина Афанасьева.

— Эти соревнования проводятся для того, чтобы сплотить и направить ребят на правильный путь, подготовить их к армии, привить нотку патриотизма к их жизни, — объяснил ученик СОШ №8 Сергей Рыбаков.

Главная цель преподавателей восьмой школы — привить своим ученикам любовь к Родине и не дать забыть наших героев.




Другие новости
Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год
смотреть все
mob_banner1