Общество
2018-02-26 18:36

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

В школе №8 города Владимира состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия три команды 9-х, 10-х и 11-х классов соревновались в военных и спортивных дисциплинах.

— Сюда входит и строевая подготовка, и силовая подготовка, и спортивные, и военные эстафеты. Дальше можно увидеть и одевание противогаза, и общего искового защитного комплекта, и солдатской формы, — объяснил учитель физкультуры СОШ №8 Владимир Беляков.

Соревнования в школе проходят ежегодно уже более 20 лет. Приглашенные гости: ветераны-афганцы, ветераны Великой Отечественной войны и даже действующие служащие, бывшие ученики школы.

— Очень нужное мероприятие воспитывает молодежь в духе патриотизма. Чтобы они помнили историю, были готовы к службе в вооруженных силах, особенно касается ребят, — рассказал ветеран вооружённых сил, ветеран войны в Афганистане Сергей Самойленков.

Сережа и Ира, ученики 11-х классов восьмой школы, к празднику готовились вместе. Сережа участвует в спортивных соревнованиях третий раз, а Ира всегда поддерживает мальчика. По окончании школы оба выпускника собираются получать высшее образование.

— На самом деле мы собирались и на уроках физкультуры, и во внеурочное время. Танец делали, вальс репетировали. Болеем за наших мальчиков и постараемся сделать все, чтобы они победили, — поделилась ученица СОШ №8 Ирина Афанасьева.

— Эти соревнования проводятся для того, чтобы сплотить и направить ребят на правильный путь, подготовить их к армии, привить нотку патриотизма к их жизни, — объяснил ученик СОШ №8 Сергей Рыбаков.

Главная цель преподавателей восьмой школы — привить своим ученикам любовь к Родине и не дать забыть наших героев.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1