Общество
2018-02-26 18:36

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

В школе №8 города Владимира состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия три команды 9-х, 10-х и 11-х классов соревновались в военных и спортивных дисциплинах.

— Сюда входит и строевая подготовка, и силовая подготовка, и спортивные, и военные эстафеты. Дальше можно увидеть и одевание противогаза, и общего искового защитного комплекта, и солдатской формы, — объяснил учитель физкультуры СОШ №8 Владимир Беляков.

Соревнования в школе проходят ежегодно уже более 20 лет. Приглашенные гости: ветераны-афганцы, ветераны Великой Отечественной войны и даже действующие служащие, бывшие ученики школы.

— Очень нужное мероприятие воспитывает молодежь в духе патриотизма. Чтобы они помнили историю, были готовы к службе в вооруженных силах, особенно касается ребят, — рассказал ветеран вооружённых сил, ветеран войны в Афганистане Сергей Самойленков.

Сережа и Ира, ученики 11-х классов восьмой школы, к празднику готовились вместе. Сережа участвует в спортивных соревнованиях третий раз, а Ира всегда поддерживает мальчика. По окончании школы оба выпускника собираются получать высшее образование.

— На самом деле мы собирались и на уроках физкультуры, и во внеурочное время. Танец делали, вальс репетировали. Болеем за наших мальчиков и постараемся сделать все, чтобы они победили, — поделилась ученица СОШ №8 Ирина Афанасьева.

— Эти соревнования проводятся для того, чтобы сплотить и направить ребят на правильный путь, подготовить их к армии, привить нотку патриотизма к их жизни, — объяснил ученик СОШ №8 Сергей Рыбаков.

Главная цель преподавателей восьмой школы — привить своим ученикам любовь к Родине и не дать забыть наших героев.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1