Общество
2018-02-26 18:36

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

В школе №8 города Владимира состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия три команды 9-х, 10-х и 11-х классов соревновались в военных и спортивных дисциплинах.

— Сюда входит и строевая подготовка, и силовая подготовка, и спортивные, и военные эстафеты. Дальше можно увидеть и одевание противогаза, и общего искового защитного комплекта, и солдатской формы, — объяснил учитель физкультуры СОШ №8 Владимир Беляков.

Соревнования в школе проходят ежегодно уже более 20 лет. Приглашенные гости: ветераны-афганцы, ветераны Великой Отечественной войны и даже действующие служащие, бывшие ученики школы.

— Очень нужное мероприятие воспитывает молодежь в духе патриотизма. Чтобы они помнили историю, были готовы к службе в вооруженных силах, особенно касается ребят, — рассказал ветеран вооружённых сил, ветеран войны в Афганистане Сергей Самойленков.

Сережа и Ира, ученики 11-х классов восьмой школы, к празднику готовились вместе. Сережа участвует в спортивных соревнованиях третий раз, а Ира всегда поддерживает мальчика. По окончании школы оба выпускника собираются получать высшее образование.

— На самом деле мы собирались и на уроках физкультуры, и во внеурочное время. Танец делали, вальс репетировали. Болеем за наших мальчиков и постараемся сделать все, чтобы они победили, — поделилась ученица СОШ №8 Ирина Афанасьева.

— Эти соревнования проводятся для того, чтобы сплотить и направить ребят на правильный путь, подготовить их к армии, привить нотку патриотизма к их жизни, — объяснил ученик СОШ №8 Сергей Рыбаков.

Главная цель преподавателей восьмой школы — привить своим ученикам любовь к Родине и не дать забыть наших героев.




Другие новости
Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково
смотреть все
mob_banner1