Общество
2018-02-26 18:36

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

Во владимирской школе №8 прошел военно-спортивный праздник

В школе №8 города Владимира состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия три команды 9-х, 10-х и 11-х классов соревновались в военных и спортивных дисциплинах.

— Сюда входит и строевая подготовка, и силовая подготовка, и спортивные, и военные эстафеты. Дальше можно увидеть и одевание противогаза, и общего искового защитного комплекта, и солдатской формы, — объяснил учитель физкультуры СОШ №8 Владимир Беляков.

Соревнования в школе проходят ежегодно уже более 20 лет. Приглашенные гости: ветераны-афганцы, ветераны Великой Отечественной войны и даже действующие служащие, бывшие ученики школы.

— Очень нужное мероприятие воспитывает молодежь в духе патриотизма. Чтобы они помнили историю, были готовы к службе в вооруженных силах, особенно касается ребят, — рассказал ветеран вооружённых сил, ветеран войны в Афганистане Сергей Самойленков.

Сережа и Ира, ученики 11-х классов восьмой школы, к празднику готовились вместе. Сережа участвует в спортивных соревнованиях третий раз, а Ира всегда поддерживает мальчика. По окончании школы оба выпускника собираются получать высшее образование.

— На самом деле мы собирались и на уроках физкультуры, и во внеурочное время. Танец делали, вальс репетировали. Болеем за наших мальчиков и постараемся сделать все, чтобы они победили, — поделилась ученица СОШ №8 Ирина Афанасьева.

— Эти соревнования проводятся для того, чтобы сплотить и направить ребят на правильный путь, подготовить их к армии, привить нотку патриотизма к их жизни, — объяснил ученик СОШ №8 Сергей Рыбаков.

Главная цель преподавателей восьмой школы — привить своим ученикам любовь к Родине и не дать забыть наших героев.




Другие новости
Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса
смотреть все
mob_banner1