Общество
2019-09-20 09:30

Во Владимирской области зарплата бюджетников выше средней

Во Владимирской области зарплата бюджетников выше средней

Среднемесячный доход жителей Владимирской области составляет 28 тысяч 200 рублей. Таковы данные за девять месяцев этого года. Работники бюджетной сферы, согласно статистике, в целом зарабатывают больше представителей других отраслей экономики.

Так, по официальным данным, учителя школ в среднем получают почти 31 тысячу рублей в месяц, педагоги дополнительного образования — около тридцати. Мастера и преподаватели учреждений среднего профессионального образования — более 31 тысячи. Работники культуры в среднем получают 29 тысяч рублей в месяц.

Близкая к этому зарплата у младшего и среднего медицинского персонала. Рост зарплат у бюджетников обеспечивается в соответствии с указами президента. Доход учителей, воспитателей, социальных работников, а также младшего и среднего медперсонала должен быть не ниже среднего по региону. Зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников должны превышать эту цифру в два раза.




Другие новости
Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО
смотреть все
mob_banner1