Общество
2014-12-04 14:40

Во Владимирской области в тестовом режиме заработал новый телеканал

Во Владимирской области в тестовом режиме заработал новый телеканал


Телерадиокомпания «Губерния-33» начала тестовое эфирное вещание. Программы, подготовленные журналистами «Губернии-33», можно увидеть на телеканале «Домашний», а также во владимирских кабельных сетях ежедневно в рабочие дни. 

В прайм-тайм и с повтором поздним вечером и утром на «Губернии-33» выходит информационно-аналитическая программа «На всю Владимирскую». Это отказ от классических новостей, новый формат осваивает в качестве ведущего тележурналист Александр Козлов. 

- В этой получасовой программе мы постарались уйти от формата официальных новостей, но и не превратить при этом событийную картину в развлекательный балаганчик, -  говорит главный редактор «Губернии-33» Александр Орлов. - Наша задача - понятно и доступно говорить о событиях, происходящих в регионе. Гостями программы будут специалисты, эксперты, которые смогут компетентно проанализировать ключевую новость и выступить в качестве комментаторов-общественников по другим событиям дня. Еще одна особенность программы: она снимается в радиостудии, со всеми характерными атрибутами - наушниками у ведущего, микрофонами. Во-первых, это следствие того, что мы выходим с программой в эфир "Радио Дача" 107,9FM и телеканала "Домашний". Ну а во-вторых, это тоже придает неформальность общению. Наша задача - просто говорить о важном.

"На всю Владимирскую" - первый проект "Губернии-33". Вещание, повторюсь, тестовое. Параллельно идут пусконаладочные работы, поэтому возможны временные технические проблемы. Параллельно на канале уже сейчас идут съемки спортивно-развлекательного шоу "ГТО", подготовлено несколько выпусков программы "Сокровища Владимирской губернии". Они появятся в телевизионной сетке уже после Нового года.  

Время выхода в эфир программ ТРК «Губерния-33» - ежедневно в рабочие дни с 7.00 до 7.30, с 18.00 до 19.00 и с 23.00 до 23.30. Увидеть программы могут жители Владимира и области (в радиусе 40 км от областного центра), принимающие телесигнал на обычную антенну. Абоненты кабельных сетей "КЭТИС", "Навигатор" и МТС тоже смогут смотреть программы "Губернии-33".




Другие новости
Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал
смотреть все
mob_banner1