Общество
2014-12-04 14:40

Во Владимирской области в тестовом режиме заработал новый телеканал

Во Владимирской области в тестовом режиме заработал новый телеканал


Телерадиокомпания «Губерния-33» начала тестовое эфирное вещание. Программы, подготовленные журналистами «Губернии-33», можно увидеть на телеканале «Домашний», а также во владимирских кабельных сетях ежедневно в рабочие дни. 

В прайм-тайм и с повтором поздним вечером и утром на «Губернии-33» выходит информационно-аналитическая программа «На всю Владимирскую». Это отказ от классических новостей, новый формат осваивает в качестве ведущего тележурналист Александр Козлов. 

- В этой получасовой программе мы постарались уйти от формата официальных новостей, но и не превратить при этом событийную картину в развлекательный балаганчик, -  говорит главный редактор «Губернии-33» Александр Орлов. - Наша задача - понятно и доступно говорить о событиях, происходящих в регионе. Гостями программы будут специалисты, эксперты, которые смогут компетентно проанализировать ключевую новость и выступить в качестве комментаторов-общественников по другим событиям дня. Еще одна особенность программы: она снимается в радиостудии, со всеми характерными атрибутами - наушниками у ведущего, микрофонами. Во-первых, это следствие того, что мы выходим с программой в эфир "Радио Дача" 107,9FM и телеканала "Домашний". Ну а во-вторых, это тоже придает неформальность общению. Наша задача - просто говорить о важном.

"На всю Владимирскую" - первый проект "Губернии-33". Вещание, повторюсь, тестовое. Параллельно идут пусконаладочные работы, поэтому возможны временные технические проблемы. Параллельно на канале уже сейчас идут съемки спортивно-развлекательного шоу "ГТО", подготовлено несколько выпусков программы "Сокровища Владимирской губернии". Они появятся в телевизионной сетке уже после Нового года.  

Время выхода в эфир программ ТРК «Губерния-33» - ежедневно в рабочие дни с 7.00 до 7.30, с 18.00 до 19.00 и с 23.00 до 23.30. Увидеть программы могут жители Владимира и области (в радиусе 40 км от областного центра), принимающие телесигнал на обычную антенну. Абоненты кабельных сетей "КЭТИС", "Навигатор" и МТС тоже смогут смотреть программы "Губернии-33".




Другие новости
Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен
смотреть все
mob_banner1