Общество
2020-01-20 14:50

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области за 2019 год обнаружили более 21 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Заброшенные земли заросли сорняками, а в Кольчугинском, Муромском и Ковровском районах нашли много борщевика Сосновского.

Кроме сорняков сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения и посерьезнее — свалки твердых отходов. На 16-ти участках нашли 44 свалки в разных районах области. Собственников земель оштрафовали на 370 тысяч рублей. 13 свалок ликвидировано. Нарушителям также направлено шесть досудебных претензий на возмещение вреда почве как объекту охраны окружающей среды, на сумму более 3,4 миллионов рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1