Общество
2020-01-20 14:50

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области за 2019 год обнаружили более 21 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Заброшенные земли заросли сорняками, а в Кольчугинском, Муромском и Ковровском районах нашли много борщевика Сосновского.

Кроме сорняков сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения и посерьезнее — свалки твердых отходов. На 16-ти участках нашли 44 свалки в разных районах области. Собственников земель оштрафовали на 370 тысяч рублей. 13 свалок ликвидировано. Нарушителям также направлено шесть досудебных претензий на возмещение вреда почве как объекту охраны окружающей среды, на сумму более 3,4 миллионов рублей.




Другие новости
Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1