Общество
2020-01-20 14:50

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области за 2019 год обнаружили более 21 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Заброшенные земли заросли сорняками, а в Кольчугинском, Муромском и Ковровском районах нашли много борщевика Сосновского.

Кроме сорняков сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения и посерьезнее — свалки твердых отходов. На 16-ти участках нашли 44 свалки в разных районах области. Собственников земель оштрафовали на 370 тысяч рублей. 13 свалок ликвидировано. Нарушителям также направлено шесть досудебных претензий на возмещение вреда почве как объекту охраны окружающей среды, на сумму более 3,4 миллионов рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1