Общество
2020-01-20 14:50

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Во Владимирской области за 2019 год обнаружили более 21 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Заброшенные земли заросли сорняками, а в Кольчугинском, Муромском и Ковровском районах нашли много борщевика Сосновского.

Кроме сорняков сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения и посерьезнее — свалки твердых отходов. На 16-ти участках нашли 44 свалки в разных районах области. Собственников земель оштрафовали на 370 тысяч рублей. 13 свалок ликвидировано. Нарушителям также направлено шесть досудебных претензий на возмещение вреда почве как объекту охраны окружающей среды, на сумму более 3,4 миллионов рублей.




Другие новости
В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С
смотреть все
mob_banner1