Общество
2021-05-12 17:39

Во Владимирской области за попытку дачи взятки гражданку Вьетнама оштрафовали на 200 тысяч рублей

Во Владимирской области за попытку дачи взятки гражданку Вьетнама оштрафовали на 200 тысяч рублей

Петушинский районный суд вынес приговор гражданке Вьетнама, обвиненной в покушении на дачу взятки должностному лицу  - за совершение заведомо незаконного бездействия.

В январе 2021 года на территории деревни Липна Петушинского района сотрудниками полиции обнаружен швейный цех, в котором осуществляли незаконную трудовую деятельность 11 граждан Республики Вьетнам. Одна из швей предприняла попытку дать взятку сотруднику полиции за несоставление протоколов – в служебном автомобиле она оставила в его салоне 50 тыс. рублей. Но это пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Согласившись с позицией  гособвинения  (прокуратурой Петушинского района) суд назначил гражданке Вьетнама наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Сама сумма взятки с размере 50 тыс. рублей обращена в доход государства.





Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1