Общество
2021-05-12 17:39

Во Владимирской области за попытку дачи взятки гражданку Вьетнама оштрафовали на 200 тысяч рублей

Во Владимирской области за попытку дачи взятки гражданку Вьетнама оштрафовали на 200 тысяч рублей

Петушинский районный суд вынес приговор гражданке Вьетнама, обвиненной в покушении на дачу взятки должностному лицу  - за совершение заведомо незаконного бездействия.

В январе 2021 года на территории деревни Липна Петушинского района сотрудниками полиции обнаружен швейный цех, в котором осуществляли незаконную трудовую деятельность 11 граждан Республики Вьетнам. Одна из швей предприняла попытку дать взятку сотруднику полиции за несоставление протоколов – в служебном автомобиле она оставила в его салоне 50 тыс. рублей. Но это пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Согласившись с позицией  гособвинения  (прокуратурой Петушинского района) суд назначил гражданке Вьетнама наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Сама сумма взятки с размере 50 тыс. рублей обращена в доход государства.





Другие новости
Сразу в двух округах Владимирской области сотрудники госохотинспекции встретили серую цаплю Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола»
смотреть все
mob_banner1