Общество
2019-08-25 22:30

Во Владимирской области за полгода зафиксировали более 1300 коррупционных нарушений

Во Владимирской области за полгода зафиксировали более 1300 коррупционных нарушений

За первую половину 2019 года в государственных органах, а также в органах местного самоуправления и подведомственных им организациях Владимирской области выявлено 1346 коррупционных нарушений.

Это нарушения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции.

— Значительная часть нарушений связана с нарушением отдельными государственными и муниципальными служащими антикоррупционных обязанностей и запретов, — указали в администрации Владимирской области. — Например, встречаются факты несоблюдение мер по урегулированию конфликта интересов, допущенных муниципальными служащими.

Часть нарушений связана с тем, что чиновники и депутаты предоставляли недостоверные или неполные сведения о своих доходах, а также с недоработками в местных законодательствах. 

Всего за полгода прокуратура привлекла дисциплинарной ответственности 451 должностное лицо.




Другие новости
Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1