Общество
2018-05-12 11:13

Во Владимирской области за неделю клещи укусили почти 300 человек

Во Владимирской области за неделю клещи укусили почти 300 человек

Во Владимирской области за прошедшую неделю (с 3-го по 10 мая) укусы клещей зарегистрированы у 291 человека, из которых 145 дети. Всего с начала эпидемического сезона в регионе в больницы обратились 387 пострадавших от укуса (179 из них дети). Наибольшее количество обращений зарегистрировано во Владимире, Муромском и Петушинском районах, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

В качестве превентивных мер ежегодно Роспотребнадзор проводит акарицидные обработки на территориях высокого риска заражения людей, то есть в парках, скверах, лесах близ населенных пунктов, кладбищах, летних лагерях, туристических базах. В 2018 году против клещевого вирусного энцефалита иммунизировано (вакцинировано и ревакцинировано) 143 человек, 35 из которых — дети.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» организовал лабораторное исследование клещей на зараженность вирусом клещевого энцефалита. На прошлой неделе специалисты проверили уже 193 клеща, снятого с людей. Ни в одном антиген вируса клещевого энцефалита не обнаружен. Всего с начала года исследовано 246 клещей, вирус выявили только в одном случае в Камешковском районе.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром
смотреть все
mob_banner1