Общество
2018-05-12 11:13

Во Владимирской области за неделю клещи укусили почти 300 человек

Во Владимирской области за неделю клещи укусили почти 300 человек

Во Владимирской области за прошедшую неделю (с 3-го по 10 мая) укусы клещей зарегистрированы у 291 человека, из которых 145 дети. Всего с начала эпидемического сезона в регионе в больницы обратились 387 пострадавших от укуса (179 из них дети). Наибольшее количество обращений зарегистрировано во Владимире, Муромском и Петушинском районах, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

В качестве превентивных мер ежегодно Роспотребнадзор проводит акарицидные обработки на территориях высокого риска заражения людей, то есть в парках, скверах, лесах близ населенных пунктов, кладбищах, летних лагерях, туристических базах. В 2018 году против клещевого вирусного энцефалита иммунизировано (вакцинировано и ревакцинировано) 143 человек, 35 из которых — дети.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» организовал лабораторное исследование клещей на зараженность вирусом клещевого энцефалита. На прошлой неделе специалисты проверили уже 193 клеща, снятого с людей. Ни в одном антиген вируса клещевого энцефалита не обнаружен. Всего с начала года исследовано 246 клещей, вирус выявили только в одном случае в Камешковском районе.




Другие новости
Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково
смотреть все
mob_banner1