Общество
2018-05-12 11:13

Во Владимирской области за неделю клещи укусили почти 300 человек

Во Владимирской области за неделю клещи укусили почти 300 человек

Во Владимирской области за прошедшую неделю (с 3-го по 10 мая) укусы клещей зарегистрированы у 291 человека, из которых 145 дети. Всего с начала эпидемического сезона в регионе в больницы обратились 387 пострадавших от укуса (179 из них дети). Наибольшее количество обращений зарегистрировано во Владимире, Муромском и Петушинском районах, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

В качестве превентивных мер ежегодно Роспотребнадзор проводит акарицидные обработки на территориях высокого риска заражения людей, то есть в парках, скверах, лесах близ населенных пунктов, кладбищах, летних лагерях, туристических базах. В 2018 году против клещевого вирусного энцефалита иммунизировано (вакцинировано и ревакцинировано) 143 человек, 35 из которых — дети.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» организовал лабораторное исследование клещей на зараженность вирусом клещевого энцефалита. На прошлой неделе специалисты проверили уже 193 клеща, снятого с людей. Ни в одном антиген вируса клещевого энцефалита не обнаружен. Всего с начала года исследовано 246 клещей, вирус выявили только в одном случае в Камешковском районе.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1