Общество
2020-07-23 16:20

Во Владимирской области за езду в нетрезвом виде осудили уже 168 водителей за полгода

Во Владимирской области за езду в нетрезвом виде осудили уже 168 водителей за полгода

Госавтоинспекция региона напоминает всем участникам дорожного движения, что автомобиль требует неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при управлении им.

По информации ведомства, число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения на территории региона за первые шесть месяцев текущего года снизилось на 10,8%. Однако следует отметить, что происшествия с участием пьяных водителей отличаются повышенной тяжестью последствий. Так, в среднем по области на 100 пострадавших в ДТП приходится 7,5 погибших, тогда как в ДТП с участием пьяных водителей – 12.

— Нарядами областной отдельной роты ДПС в рамках оказания практической помощи при надзоре за дорожным движением в течение шести месяцев 2020 года осуществлено 228 выездов в районы области. В ходе данных мероприятий выявлено 115 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 6 фактов повторного управления транспортом в состоянии опьянения, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В первом полугодии 2020 года суды рассмотрели 168 уголовных дел по данному составу. В результате 44 человека получили лишение свободы на определенные сроки, 117 человек - обязательные работы в среднем на 6 месяцев. Еще 7 человек отделались штрафами.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения в подразделения полиции.




Другие новости
Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка»
смотреть все
mob_banner1