Общество
2020-09-21 14:42

Во Владимирской области выделили 87 миллионов рублей на формирование доступной среды

Во Владимирской области выделили 87 миллионов рублей на формирование доступной среды

Во Владимирской области продолжается формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделяется организации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. На эти цели в 2020 году выделено почти 87,3 млн рублей.

По информации «Белого дома», за счёт этих средств проводится реконструкция и капитальный ремонт зданий, входных групп, дорожного покрытия, организация парковок, установка ограждений и защитных барьеров. Работы по благоустройству территорий особенно актуальны в связи с действующим режимом повышенной готовности в стационарных организациях. 

В этом году зоны отдыха для граждан с ограниченными возможностями созданы в:

  • Тюрмеровском доме-интернате

  • Копнинском психоневрологическом интернате

  • Владимирском областном специальном доме для ветеранов

  • Ковровском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

1906-2.JPG

На сегодняшний день показатель уровня доступности объектов во Владимирской области составляет 81,4 процента и превышает общероссийский (54 процента).

В репертуаре Владимирского областного театра кукол появился спектакль для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Где прячутся сны».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1