Общество
2021-05-13 16:14

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области многодетные семьи, которые из-за пандемии не смогли отдохнуть на море в прошлом году — скоро получат путевки. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения.

Администрация региона пролонгировала договоры с компаниями, которые организуют семейный отдых. Если в этом году детям исполнилось 18 лет, а путевка была выдана в прошлом году — такие ребята тоже поедут на море. В санатории родители с детьми отдохнут бесплатно, за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели предусмотрено 113 миллионов рублей.

— Что касается на море — поедем. И те путевки, которые в прошлом году должны были предоставить фирмы, выигравшие, мы пролонгировали эти контракты. И 2800 человек, из них 820 родителей, остальные — дети, в Сочи, в Краснодарский край поедут отдыхать, — отметила директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

62 миллиона рублей в бюджете региона заложено и для отдыха детей из семей, которым положены льготы. Они получат путевки в местные лагеря. Все, кто подавал заявления в предыдущие годы, уже внесены в реестр нуждающихся. Но сейчас родителям или опекунам нужно подать в органы соцзащиты новое заявление.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1