Общество
2021-05-13 16:14

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области многодетные семьи, которые из-за пандемии не смогли отдохнуть на море в прошлом году — скоро получат путевки. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения.

Администрация региона пролонгировала договоры с компаниями, которые организуют семейный отдых. Если в этом году детям исполнилось 18 лет, а путевка была выдана в прошлом году — такие ребята тоже поедут на море. В санатории родители с детьми отдохнут бесплатно, за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели предусмотрено 113 миллионов рублей.

— Что касается на море — поедем. И те путевки, которые в прошлом году должны были предоставить фирмы, выигравшие, мы пролонгировали эти контракты. И 2800 человек, из них 820 родителей, остальные — дети, в Сочи, в Краснодарский край поедут отдыхать, — отметила директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

62 миллиона рублей в бюджете региона заложено и для отдыха детей из семей, которым положены льготы. Они получат путевки в местные лагеря. Все, кто подавал заявления в предыдущие годы, уже внесены в реестр нуждающихся. Но сейчас родителям или опекунам нужно подать в органы соцзащиты новое заявление.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1