Общество
2021-05-13 16:14

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области многодетные семьи, которые из-за пандемии не смогли отдохнуть на море в прошлом году — скоро получат путевки. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения.

Администрация региона пролонгировала договоры с компаниями, которые организуют семейный отдых. Если в этом году детям исполнилось 18 лет, а путевка была выдана в прошлом году — такие ребята тоже поедут на море. В санатории родители с детьми отдохнут бесплатно, за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели предусмотрено 113 миллионов рублей.

— Что касается на море — поедем. И те путевки, которые в прошлом году должны были предоставить фирмы, выигравшие, мы пролонгировали эти контракты. И 2800 человек, из них 820 родителей, остальные — дети, в Сочи, в Краснодарский край поедут отдыхать, — отметила директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

62 миллиона рублей в бюджете региона заложено и для отдыха детей из семей, которым положены льготы. Они получат путевки в местные лагеря. Все, кто подавал заявления в предыдущие годы, уже внесены в реестр нуждающихся. Но сейчас родителям или опекунам нужно подать в органы соцзащиты новое заявление.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1