Общество
2021-05-13 16:14

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области многодетные семьи, которые из-за пандемии не смогли отдохнуть на море в прошлом году — скоро получат путевки. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения.

Администрация региона пролонгировала договоры с компаниями, которые организуют семейный отдых. Если в этом году детям исполнилось 18 лет, а путевка была выдана в прошлом году — такие ребята тоже поедут на море. В санатории родители с детьми отдохнут бесплатно, за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели предусмотрено 113 миллионов рублей.

— Что касается на море — поедем. И те путевки, которые в прошлом году должны были предоставить фирмы, выигравшие, мы пролонгировали эти контракты. И 2800 человек, из них 820 родителей, остальные — дети, в Сочи, в Краснодарский край поедут отдыхать, — отметила директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

62 миллиона рублей в бюджете региона заложено и для отдыха детей из семей, которым положены льготы. Они получат путевки в местные лагеря. Все, кто подавал заявления в предыдущие годы, уже внесены в реестр нуждающихся. Но сейчас родителям или опекунам нужно подать в органы соцзащиты новое заявление.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1