Общество
2021-05-13 16:14

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области выдадут путевки на море семьям, которые не смогли отдохнуть из-за пандемии

Во Владимирской области многодетные семьи, которые из-за пандемии не смогли отдохнуть на море в прошлом году — скоро получат путевки. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения.

Администрация региона пролонгировала договоры с компаниями, которые организуют семейный отдых. Если в этом году детям исполнилось 18 лет, а путевка была выдана в прошлом году — такие ребята тоже поедут на море. В санатории родители с детьми отдохнут бесплатно, за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели предусмотрено 113 миллионов рублей.

— Что касается на море — поедем. И те путевки, которые в прошлом году должны были предоставить фирмы, выигравшие, мы пролонгировали эти контракты. И 2800 человек, из них 820 родителей, остальные — дети, в Сочи, в Краснодарский край поедут отдыхать, — отметила директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

62 миллиона рублей в бюджете региона заложено и для отдыха детей из семей, которым положены льготы. Они получат путевки в местные лагеря. Все, кто подавал заявления в предыдущие годы, уже внесены в реестр нуждающихся. Но сейчас родителям или опекунам нужно подать в органы соцзащиты новое заявление.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1