Общество
2017-09-17 09:01

Во Владимирской области выбрали лучшую маму-предпринимателя

Во Владимирской области выбрали лучшую маму-предпринимателя

Они доказали, что умеют не только варить борщ, печь пироги и присматривать за детьми, но и управлять бизнесом. Пусть пока и небольшим. Во Владимире выбрали лучшую маму-предпринимателя. Проект реализуется при поддержке общественной организации «Опора России». Участницы — женщины, находящиеся в декрете. Каждая имеет свою бизнес-идею. Создание своей пекарни, фотостудии, детского ателье, салона красоты. Одно из главных условий — начинание должно быть жизнеспособным и нужным. Остальное помогали доработать преподаватели — уже опытные бизнесмены.

 Безусловно, за неделю дать все навыки бизнеса нереально, – говорит председатель ВО «Опора России» Екатерина Краскина. – Самое главное, что требуется, это маркетинг, то есть кому, что, для чего вы будете это продавать, то есть ваша целевая аудитория, это умение управлять финансами и умение управлять своей командой.

 y5Mjji_ksY4.jpg

В этом году заявки на проект «Мама-предприниматель» подали 53 женщины из Владимира и области, до финала дошли 27 проектов.

– Уникальных проектов не так много. Что бы я хотела отметить во Владимире – очень хорошие презентации, – отметила соорганизатор конкурса Анна Сошинская. – Скорее хромают расчёты, потому что за пять дней досконально просчитать бизнес нигде невозможно. Но у некоторых есть ниша и чёткое понимание, куда идти. Это проект с новостройкой, где нет никакой инфраструктуры и там необходим детский центр. Там никаких конкурентов нет и потребность очень высокая. Он и социальный, он и бизнес-проект, он точно будет существовать.

Финальным испытанием для участниц стала презентация своих проектов. По итогам конкурса победительницей выбрана Юлия Потапова из Александрова. 30-летняя мама двух дочек, она уже пробовала себя в бизнесе. На этот раз Юлия планирует открыть клининговую компанию.

xcVXBw59xCk.jpg 

– Основная фишка моего проекта – это то, что это социальный проект помимо получения прибыли. Все мои сотрудницы –это молодые мамочки, у которых маленькие дети, который сейчас не работают, но для них важен гибкий график работы, чтобы успеть и заработать деньги, и провести время со своей семьёй, – поделилась победительница конкурса Юлия Потапова.

В качестве приза Юлия получила сертификат на 200 тысяч рублей. На эти деньги девушка собирается купить необходимые материалы, оплатить продвижение сайта и труд работниц.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений
смотреть все
mob_banner1