Общество
2021-04-11 20:04

Во Владимирской области выбрали лучших исполнителей шлягеров

Во Владимирской области выбрали лучших исполнителей шлягеров

10 апреля в Областном Дворце культуры и искусства состоялись конкурсные просмотры Областного фестиваля-конкурса «Шлягер-2021», посвящённого 90-летию со дня рождения поэта-песенника Леонида Дербенёва. Этот конкурс организовал Областной Центр народного творчества при поддержке Департамента культуры Владимирской области.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 52 солиста и 15 ансамблей из Владимирской области. Солисты были разделены на возрастные группы. Так, например в старшей возрастной группе (26-55 лет)  выступили 25 солистов из Ковровского, Юрьев-Польского, Судогодского, Меленковского, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Собинского, Селивановского, Вязниковского, Гороховецкого районов и городов нашей области.

В рамках творческой лаборатории для участников и руководителей фестиваля прошел круглый стол. Члены жюри указали на распространённые ошибки, разобрали особенности детского и взрослого вокала, а также его стилизацию.

Лауреаты и победители конкурса представят своё творчество на большом концерте 24 апреля вместе с известными исполнителями эстрадной песни Сергеем Горшковым и Алексеем Молдалиевым, ансамблем «Владимирские рожечники», вокальным ансамблем «Новый звук», музыкальным проектом «Окта ВИА» и лауреатами предыдущих фестивалей «Шлягер».





Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1