Общество
2017-06-24 09:00

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Сегодня на базе Ковровской городской станции скорой медицинской помощи состоится V Областной конкурс профессионального мастерства. В нем примут участие восемь команд из Владимира, Коврова, Мурома, Камешково, Гусь-Хрустального, Радужного, Вязников и Александрова. Бригады сразятся в мастерстве оказания экстренной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях.

Как и в прошлые годы, конкурсантам предстоит выдержать экзамен на знание теоретической части – решить ситуационные и тестовые задачи. Практическая часть подразумевает отработку навыков оказания экстренной медицинской помощи – сердечно-легочную реанимацию, владение методами экспресс-диагностики, расшифровку электрокардиограммы.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщают, что все участники конкурса, занявшие призовые места, а также победители в номинациях «Лучшее решение ситуационной задачи» и «Лучшая реанимация» будут награждены кубками, медалями и грамотами.




Другие новости
Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
смотреть все
mob_banner1