Общество
2017-06-24 09:00

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Сегодня на базе Ковровской городской станции скорой медицинской помощи состоится V Областной конкурс профессионального мастерства. В нем примут участие восемь команд из Владимира, Коврова, Мурома, Камешково, Гусь-Хрустального, Радужного, Вязников и Александрова. Бригады сразятся в мастерстве оказания экстренной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях.

Как и в прошлые годы, конкурсантам предстоит выдержать экзамен на знание теоретической части – решить ситуационные и тестовые задачи. Практическая часть подразумевает отработку навыков оказания экстренной медицинской помощи – сердечно-легочную реанимацию, владение методами экспресс-диагностики, расшифровку электрокардиограммы.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщают, что все участники конкурса, занявшие призовые места, а также победители в номинациях «Лучшее решение ситуационной задачи» и «Лучшая реанимация» будут награждены кубками, медалями и грамотами.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1