Общество
2016-02-14 20:14

Во Владимирской области вводят режим повышенной готовности

Во Владимирской области вводят режим повышенной готовности

В 33-м регионе проверяют готовность к паводку и пожароопасному сезону. В связи с этим в области вводится режим повышенной готовности. Он будет действовать с 9 утра 15 февраля до 8 вечера 19 февраля. Положение о введении режима подписала губернатор Светлана Орлова.   

-  Режим повышенной готовности устанавливается в связи с проверкой готовности нашей области к периоду весеннего половодья. Это значит, что в указанный период будут проводиться различные тренировочные и проверочные мероприятия, направленные на подготовку к периоду половодья, - сообщила руководитель пресс-службы МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Как сообщает пресс-служба "Белого дома", в период действия особого положения руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации области должны обеспечить необходимое количество сил и средств для предупреждения чрезвычайных ситуаций во время паводка.

Чиновникам на местах рекомендовано провести мероприятия режима повышенной готовности.

фото: autocentr.ua




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1