Общество
2020-12-04 14:16

Во Владимирской области вводят господдержку ипотеки для работников культуры

Во Владимирской области вводят господдержку ипотеки для работников культуры

С 2021 года Владимирская область одна из первых в России вводит господдержку ипотеки для работников культуры. Губернатор Сипягин 4-го декабря подписал соответствующее постановление.

 — На льготную ипотеку для профессионалов из творческой сферы в предстоящем году в областном бюджете предусмотрено около 3,7 миллиона рублей с дальнейшим увеличением суммы в 2022 и 2023 годах, — написал Владимир Сипягин на своей странице «Вконтакте».

По словам губернатора, каждый год жильё на льготных условиях смогут приобретать 8 работников культуры. Им будут частично субсидировать первоначальный взнос и ежемесячно компенсироваться часть расходов на оплату процентов в течение пяти лет.

Губернатор добавил, что инициативу внес депутат областного Заксобрания после совместной проработки, что является отличный примером конструктивного сотрудничества органов исполнительной и законодательной властей в регионе.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1