Общество
2020-05-20 20:03

Во Владимирской области в особом режиме проходит призыв в армию

Во Владимирской области в особом режиме проходит призыв в армию

Несмотря на пандемию коронавируса, весенний призыв в армию во Владимирской области все же начался — его проводят в особом режиме с соблюдением санитарных норм. Чтобы попасть на призывной пункт, молодым людям нужно было не только измерить температуру, но и сдать экспресс-тест на коронавирус. Сегодня из областного центра в Муром к месту службы должны были отправиться первые десять новобранцев.

На территории сборного пункта разбита палатка. Здесь проходят изоляцию молодые люди, у которых была обнаружена высокая температура. Экспресс-тесты на Covid-19 у новобранцев берут в специальной лаборатории. Работу медиков журналисты могут наблюдать только с улицы.

— Граждане с Covid у нас не попадут на сборный пункт, потому что у нас работает лаборатория, которая, не дай Бог, если будет положительный результат, — сказала начальник центра военно-врачебной экспертизы Наталья Белова.

Медсестры работают в защитных очках, масках и перчатках. Результат анализа на вирус известен через 30 минут. Он может быть трех видов: отрицательный, значит, человек не болен. Есть и два вида положительных результата. Они говорят о том, что у призывника коронавирус, или он уже переболел им. 

— Работу осложнило в плане того, что больше ответственность на работников военкоматов. И для этого проводились занятия, к отправке призывников в войска военкомат области был готов полностью, — сказал военный комиссар Владимирской области Олег Кувшинов.

Экспресс-тесты на Covid-19 у всех новобранцев показали отрицательный результат. После тестирования — штатный медосмотр. На осмотр к специалистам очередь. Дан приказ — соблюдать социальную дистанцию. Новобранцам измеряют рост и вес, артериальное давление.

Сегодня в Муром к месту службы отправлены десять новобранцев. Каждый из парней прошел тестирование на профпригодность. Оценили особенности мышления, уровень интеллектуального развития, эмоционально-волевую устойчивость и тип темперамента. Такая диагностика помогает продуктивно проводить отбор призывников.

— В основном это идет Подмосковье, это идет Иваново, это идет Нижний Новгород. Но часть ребят будет отправлена в Южный военный округ, Центральный военный округ. Незначительное количество, но, тем не менее, они будут отправлены к местам несения службы, — указал начальник отдела призыва областного военного комиссариата Виктор Долголаптев.

Отправка новобранцев состоялась в закрытом режиме — чтобы не подвергать риску здоровье призывников. От сборного пункта молодых людей забрал специальный микроавтобус. Его продезинфицировала команда химзащиты. Общественным транспортом в условиях пандемии пользоваться запрещено. Ведь речь идет о здоровье призывников. Этой весной из нашего региона будут призваны 1400 молодых людей. До середины июля кампания будет завершена.




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1