Общество
2021-02-25 21:31

Во Владимирской области в 2021 году откроют восемь современных мастерских для молодых специалистов

Во Владимирской области в 2021 году откроют восемь современных мастерских для молодых специалистов

Современные мастерские — молодым профессионалам. В рамках национального проекта «Образование» в регионе созданы 29 высокотехнологичных мастерских. Это — итог работы за год. Новые площадки появились на базе колледжей. Они полностью соответствуют мировым стандартам обучения студентов.

Мастерские оборудованы сразу по пяти профилям. В том числе — «Промышленные и инженерные технологии», «Транспорт и логистика», а также «Информационные технологии». Благодаря федеральной поддержке, в колледжах удалось создать 30 так называемых «центров компетенций». На их базе студенты получают и техническую, и теоретическую подготовку. Кроме того, в области появились еще 11 площадок для подготовки ребят к серьезным соревнованиям. Таких, как Ворлдскиллс Россия.

— Вступление в это движение позволило нам привлечь и свои ресурсы региональные, — сказала заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова. — И, конечно, привлечь современных заинтересованных работодателей, которые увидели, что на этих площадках можно посмотреть лучших студентов, с лучшими компетенциями и затем их пригласить на работу. Это движение вдохнуло новую, современную жизнь. Кроме того, ребята с большим интересом участвуют в соревнованиях.

До конца года в регионе откроют еще восемь современных мастерских. Четыре — по направлению «Промышленные и инженерные технологии». Площадка заработает во Владимирском индустриальном колледже. Еще четыре мастерских откроют в технологическом колледже города Гусь-Хрустальный. Там студентов будут обучать по направлению «Социальная сфера».

— За последние годы колледжи кардинально изменили свое лицо, потому что уровень материальной базы в те года, когда очень много в них вкладывали мы, я имею в виду областная администрация, департамент образования, очень здорово повысил материальную базу, — отметил проректор владимирского института образования им. Л.И. Новиковой Михаилй Корешков. — Первая задача, которая стояла — детей надо учить на то, на чем они будут работать. И даже, может быть, на том, на чем они будут работать в будущем. И на сегодняшний день это удалось по многим позициям.




Другие новости
Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов
смотреть все
mob_banner1