Общество
2021-05-18 16:44

Во Владимирской области увеличат число бюджетных мест в вузах

Во Владимирской области увеличат число бюджетных мест в вузах

В ближайшие два года в российских вузах дополнительно откроют 45 тысяч бюджетных мест. При этом, 70% из них отдадут регионам. Об этом в своем послании Совету Федерации заявил президент Владимир Путин.

По данным Владимирстата, в вузах Владимирской области в 2020-2021 учебном году знания получали 25 тысяч студентов. По сравнению с данными 2016 года, желающих получить высшее образование стало меньше на 2,3 тысячи человек.

Численность студентов государственных вузов в расчете на 10 тысяч человек населения региона составляла 184 человека (в 2016/2017 учебном году — 196 человек).

Осенью 2020 года студенчество вузов Владимирской области увеличилось на 7 тысяч человек. Из них в государственные организации поступило 6,9 тысячи, и в негосударственные — 0,1 тысячи человек. Четырьмя годами ранее желающих получить высшее образование в регионе было больше на 1,1 тысячи человек.




Другие новости
Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов
смотреть все
mob_banner1