Общество
2021-05-18 16:44

Во Владимирской области увеличат число бюджетных мест в вузах

Во Владимирской области увеличат число бюджетных мест в вузах

В ближайшие два года в российских вузах дополнительно откроют 45 тысяч бюджетных мест. При этом, 70% из них отдадут регионам. Об этом в своем послании Совету Федерации заявил президент Владимир Путин.

По данным Владимирстата, в вузах Владимирской области в 2020-2021 учебном году знания получали 25 тысяч студентов. По сравнению с данными 2016 года, желающих получить высшее образование стало меньше на 2,3 тысячи человек.

Численность студентов государственных вузов в расчете на 10 тысяч человек населения региона составляла 184 человека (в 2016/2017 учебном году — 196 человек).

Осенью 2020 года студенчество вузов Владимирской области увеличилось на 7 тысяч человек. Из них в государственные организации поступило 6,9 тысячи, и в негосударственные — 0,1 тысячи человек. Четырьмя годами ранее желающих получить высшее образование в регионе было больше на 1,1 тысячи человек.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1