Общество
2021-05-18 16:44

Во Владимирской области увеличат число бюджетных мест в вузах

Во Владимирской области увеличат число бюджетных мест в вузах

В ближайшие два года в российских вузах дополнительно откроют 45 тысяч бюджетных мест. При этом, 70% из них отдадут регионам. Об этом в своем послании Совету Федерации заявил президент Владимир Путин.

По данным Владимирстата, в вузах Владимирской области в 2020-2021 учебном году знания получали 25 тысяч студентов. По сравнению с данными 2016 года, желающих получить высшее образование стало меньше на 2,3 тысячи человек.

Численность студентов государственных вузов в расчете на 10 тысяч человек населения региона составляла 184 человека (в 2016/2017 учебном году — 196 человек).

Осенью 2020 года студенчество вузов Владимирской области увеличилось на 7 тысяч человек. Из них в государственные организации поступило 6,9 тысячи, и в негосударственные — 0,1 тысячи человек. Четырьмя годами ранее желающих получить высшее образование в регионе было больше на 1,1 тысячи человек.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1