Общество
2021-01-18 15:30

Во Владимирской области умер генерал-лейтенант Иван Вершков

Во Владимирской области умер генерал-лейтенант Иван Вершков

17 января 2021 года на 83-м году жизни скончался генерал-лейтенант в отставке Иван Васильевич Вершков. 

Родился 12 октября 1938 года. В Вооружённых Силах — с августа 1957 года. Окончил 1-е Вольское военное авиационно-техническое училище (1960), Ленинградскую военную инженерную академию им. А.Ф. Можайского (1969), военную академию Генерального штаба ВС СССР им. К.Е. Ворошилова (1982).

С 1960 года служил в Гвардейском ракетном Ровенском ордена Ленина Краснознамённом орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полку, затем в Коломыйской ракетной дивизии. С 1985 года — первый заместитель командующего и член Военного Совета Владимирской ракетной армии. С 1989 года — командующий Владимирской ракетной армией. В феврале 1990 года И.В. Вершкову присвоено звание генерал-лейтенант. Уволен в запас в 1994 году.

Награждён орденами «За Службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 2-й и 3-й степени, медалью «За укрепление боевого содружества» и многими другими медалями.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1