Общество
2017-07-05 14:46

Во Владимирской области улучшили видеонаблюдение во время ЕГЭ

Во Владимирской области улучшили видеонаблюдение во время ЕГЭ

В течение всего периода сдачи ЕГЭ-2017 бесперебойную видеотрансляцию в российских школах обеспечивает компания «Ростелеком». Более 116 тысяч видеокамер установлены в аудиториях по всей стране. Впервые уровень онлайн-трансляции из аудиторий в 52 субъектах РФ составил 100%, что на 14 субъектов больше, чем в 2016 году, а в 29 субъектах РФ варьировался от 80 до 99%.

Во Владимирской области в 2017 году модернизировали видеонаблюдение в 4 школах Суздаля, Собинки и Коврова. Изменилась технология видеонаблюдения – теперь она оптическая, то есть передача видео более качественная и быстрая. Также организована новая структурированная кабельная система.

За ходом проведения экзамена следили наблюдатели Рособрнадзора и общественные наблюдатели на портале www.smotriege.ru. В этот раз общее количество пользователей сайта составило 13 тысяч, что больше предыдущих показателей в 2 раза. Количество трансляций в этом году превысило 301 тысячу, что на 9% больше, чем в 2016-м. Общее количество часов трансляций превысило более 3,6 млн. Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны на портале до 31 октября 2017 года, а в 20% субъектов - до 1 марта 2018 года.

«Ростелеком» год за годом обеспечивает прозрачность проведения ЕГЭ, постоянно дорабатывая систему для удобства пользователей. Так, в 2017 году мы разработали программное решение, которое позволяет специалистам Рособнадзора оперативно проводить проверку нарушений в пунктах проведения экзаменов и на портале www.smotriege.ru. Кроме того, в этом году «Ростелеком» впервые обеспечил видеонаблюдение во время обязательных государственных экзаменов в Вологде, Липецке, Оренбурге и республике Тыве и запустил для этого отдельный портал – www.smotrioge.ru, который является «младшим братом» сайта www.smotriege.ru», – говорит вице-президент ПАО «Ростелеком» Артемий Прокопенко.

С 2017 года «Ростелеком» запустил второй портал www.smotrioge.ru для наблюдения за ходом основного государственного экзамена (ОГЭ). ЕГЭ в этом году будет проходить 30 дней, с 29 мая по 16 сентября 2017 года, а с учетом ОГЭ общая продолжительность экзаменов составит 55 дней в период с марта по сентябрь.




Другие новости
Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры
смотреть все
mob_banner1