Общество
2017-07-05 14:46

Во Владимирской области улучшили видеонаблюдение во время ЕГЭ

Во Владимирской области улучшили видеонаблюдение во время ЕГЭ

В течение всего периода сдачи ЕГЭ-2017 бесперебойную видеотрансляцию в российских школах обеспечивает компания «Ростелеком». Более 116 тысяч видеокамер установлены в аудиториях по всей стране. Впервые уровень онлайн-трансляции из аудиторий в 52 субъектах РФ составил 100%, что на 14 субъектов больше, чем в 2016 году, а в 29 субъектах РФ варьировался от 80 до 99%.

Во Владимирской области в 2017 году модернизировали видеонаблюдение в 4 школах Суздаля, Собинки и Коврова. Изменилась технология видеонаблюдения – теперь она оптическая, то есть передача видео более качественная и быстрая. Также организована новая структурированная кабельная система.

За ходом проведения экзамена следили наблюдатели Рособрнадзора и общественные наблюдатели на портале www.smotriege.ru. В этот раз общее количество пользователей сайта составило 13 тысяч, что больше предыдущих показателей в 2 раза. Количество трансляций в этом году превысило 301 тысячу, что на 9% больше, чем в 2016-м. Общее количество часов трансляций превысило более 3,6 млн. Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны на портале до 31 октября 2017 года, а в 20% субъектов - до 1 марта 2018 года.

«Ростелеком» год за годом обеспечивает прозрачность проведения ЕГЭ, постоянно дорабатывая систему для удобства пользователей. Так, в 2017 году мы разработали программное решение, которое позволяет специалистам Рособнадзора оперативно проводить проверку нарушений в пунктах проведения экзаменов и на портале www.smotriege.ru. Кроме того, в этом году «Ростелеком» впервые обеспечил видеонаблюдение во время обязательных государственных экзаменов в Вологде, Липецке, Оренбурге и республике Тыве и запустил для этого отдельный портал – www.smotrioge.ru, который является «младшим братом» сайта www.smotriege.ru», – говорит вице-президент ПАО «Ростелеком» Артемий Прокопенко.

С 2017 года «Ростелеком» запустил второй портал www.smotrioge.ru для наблюдения за ходом основного государственного экзамена (ОГЭ). ЕГЭ в этом году будет проходить 30 дней, с 29 мая по 16 сентября 2017 года, а с учетом ОГЭ общая продолжительность экзаменов составит 55 дней в период с марта по сентябрь.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1