Общество
2017-07-05 14:46

Во Владимирской области улучшили видеонаблюдение во время ЕГЭ

Во Владимирской области улучшили видеонаблюдение во время ЕГЭ

В течение всего периода сдачи ЕГЭ-2017 бесперебойную видеотрансляцию в российских школах обеспечивает компания «Ростелеком». Более 116 тысяч видеокамер установлены в аудиториях по всей стране. Впервые уровень онлайн-трансляции из аудиторий в 52 субъектах РФ составил 100%, что на 14 субъектов больше, чем в 2016 году, а в 29 субъектах РФ варьировался от 80 до 99%.

Во Владимирской области в 2017 году модернизировали видеонаблюдение в 4 школах Суздаля, Собинки и Коврова. Изменилась технология видеонаблюдения – теперь она оптическая, то есть передача видео более качественная и быстрая. Также организована новая структурированная кабельная система.

За ходом проведения экзамена следили наблюдатели Рособрнадзора и общественные наблюдатели на портале www.smotriege.ru. В этот раз общее количество пользователей сайта составило 13 тысяч, что больше предыдущих показателей в 2 раза. Количество трансляций в этом году превысило 301 тысячу, что на 9% больше, чем в 2016-м. Общее количество часов трансляций превысило более 3,6 млн. Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны на портале до 31 октября 2017 года, а в 20% субъектов - до 1 марта 2018 года.

«Ростелеком» год за годом обеспечивает прозрачность проведения ЕГЭ, постоянно дорабатывая систему для удобства пользователей. Так, в 2017 году мы разработали программное решение, которое позволяет специалистам Рособнадзора оперативно проводить проверку нарушений в пунктах проведения экзаменов и на портале www.smotriege.ru. Кроме того, в этом году «Ростелеком» впервые обеспечил видеонаблюдение во время обязательных государственных экзаменов в Вологде, Липецке, Оренбурге и республике Тыве и запустил для этого отдельный портал – www.smotrioge.ru, который является «младшим братом» сайта www.smotriege.ru», – говорит вице-президент ПАО «Ростелеком» Артемий Прокопенко.

С 2017 года «Ростелеком» запустил второй портал www.smotrioge.ru для наблюдения за ходом основного государственного экзамена (ОГЭ). ЕГЭ в этом году будет проходить 30 дней, с 29 мая по 16 сентября 2017 года, а с учетом ОГЭ общая продолжительность экзаменов составит 55 дней в период с марта по сентябрь.




Другие новости
В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат
смотреть все
mob_banner1