Общество
2020-09-14 20:03

Во Владимирской области участники акции «ОставайсяДонором» с апреля сдали около десяти литров крови

Во Владимирской области участники акции «ОставайсяДонором» с апреля сдали около десяти литров крови

Итоги акции #ОставайсяДонором во Владимирской области подвели члены организации «Молодежка ОНФ». Проект стартовал в апреле. За это время ее участники сдали порядка десяти литров крови.

Чтобы стать участниками акции, молодые люди накануне сдачи крови строго соблюдали рекомендации врачей. В том числе, исключили из рациона острую, жирную и соленую пищу. Обязательная процедура для всех доноров — измерение температуры и давления. Так как большинство ребят впервые сдает кровь — медики дали им заполнить специальные анкеты.

В среднем одна донация крови длится пять минут. За это время донор жертвует около 450 миллилитров крови. Всего с начала акции ребята сдали около десяти литров крови. 

Команда «Молодежки ОНФ» особенно активно сдавала кровь, когда на областной станции объявляли «Красный светофор». Так специалисты называют экстренные случаи, когда пациентам медучреждений региона необходима кровь определенной группы и резуса.

Донором может быть любой здоровый человек старше 18 лет, не имеющий противопоказаний по здоровью. Во Владимире кровь можно сдать на областной станции переливания крови. Принимают доноров и в ее филиалах — в Вязниках и Муроме. При себе необходимо иметь паспорт.

Областная станция переливания крови: город Владимир, улица Студенческая, дом 5.




Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1