Общество
2020-11-19 20:07

Во Владимирской области только 12 муниципалитетов из 21 получили паспорта готовности к зиме

Во Владимирской области только 12 муниципалитетов из 21 получили паспорта готовности к зиме

15 ноября завершена процедура выдачи муниципалитетам паспортов готовности к отопительному сезону. По состоянию на 16 ноября эти документы получили только 12 муниципальных образований Владимирской области: города Гусь-Хрустальный и Радужный, а также Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский, Петушинский, Селивановский, Судогодский и Юрьев-Польский районы. В 2019 году паспорта готовности получили 16 муниципалитетов региона.

Несмотря на активную работу департамента ЖКХ и Ростехнадзора по Владимирской и Ивановской областям, руководство девяти муниципалитетов региона не исполнило приказ Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 — выданные замечания в установленные сроки не устранены.

Теперь, даже если замечания устранят, города Владимир, Ковров, округ Муром, а также Александровский, Вязниковский, Киржачский, Кольчугинский, Собинский и Суздальский районы получат только акты готовности.

В администрации области указали, что главы этих муниципальных образований ни разу не участвовали в заседаниях комиссии по подготовке к получению паспортов готовности, которые проводили совместно Департамент ЖКХ, Ростехнадзор и государственная жилищная инспекция.




Другие новости
Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии Единая Россия Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий
смотреть все
mob_banner1