Общество
2020-07-03 12:36

Во Владимирской области стартовал первый день сдачи ЕГЭ

Во Владимирской области стартовал первый день сдачи ЕГЭ

Школа №3 впервые за четыре месяца встречает учащихся. Здесь проходит первый в этом году единый государственный экзамен – по географии. Сдают предмет 33 выпускника из 19 школ и гимназий города. В других образовательных учреждениях в этот день проверяют знания по литературе и информатике. Подготовка в этом году была тяжелой, отмечают выпускники.

– Потому что нет поддержки преподавателей, постоянного какого-то контроля. Все равно привыкаешь за годы учебы, что тебя кто-то контролирует, заставляет и так далее, поэтому было очень сложно собраться, – рассказывает Александра Рамейкова, выпускница гимназии № 35 города Владимира.

С этим согласен и выпускник 22 школы, Антон Ледащев. Многие из его знакомых сошли с дистанции и ЕГЭ будут сдавать только через год.

– Ты можешь легко сорваться, оставить обучение и спустить всё на тормозах, совершенно забыв об учебе. Но так делать нельзя. Нужно всегда находить в себе силы, решительность. Не лениться, самое главное. Терпенье и труд всё перетрут, как говорится, – объясняет Антон.

О нестандартной подготовке к ЕГЭ говорят и педагоги. Огромный объем знаний невозможно передать через занятия на удаленке. Второй бедой стала расслабленность учащихся из-за псевдо-каникул.

– Всё было построено на ответственности и многие прохалтурили, честно говоря, эту ситуацию и только перед концом года, когда надо было парочку-троечку каких-то оценок получить, под давлением администрации и нашим, учительским, они что-то начинали делать, – отмечает учитель истории и обществознания школы № 22 Анна Спирина.

Учителя уверены: на знаниях школьников, которые изначально целью ставили поступление в ВУЗ, дистанционное обучение не отразится. Но дети всё равно волнуются. Усугубляют ситуацию и санитарные требования. Строгая дистанция, измерение температуры, обработка рук и маски. Меры необходимы, чтобы не допустить распространения Covid-19. Ведь принимать ЕГЭ здесь будут ещё по четырем предметам - русский язык, математика, физика и обществознание.

– Самый большой экзамен, где больше всего будет народа, это обществознание. Будут заняты все 16 аудиторий. Если сегодня у нас заняты только пять, из них одна специализированная, то на обществознании будут все забиты, – рассказывает руководитель пункта проведения ЕГЭ Галина Митрошина.

Всего во Владимирской области подготовлены 55 пунктов приема единого госэкзамена. Сдавать ЕГЭ в регионе будут почти шесть тысяч выпускников. Принимают экзамены до 25 июля. Тем, кто не сможет уложиться в этот срок по уважительной причине, предложат прийти на сдачу до 8 августа.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1