Общество
2021-04-04 15:38

Во Владимирской области снизилась урожайность картофеля

Во Владимирской области снизилась урожайность картофеля

Во Владимирской области в 2020 году в хозяйствах всех категорий накопано 180,6 тыс. тонн картофеля. Это на 17% меньше, чем в 2019 году. Урожайность картофеля снизилась на 12,5 % по сравнению с уровнем прошлого года и составляет 170,5 ц/га. Об этом сообщили во Владимирстате.

Максимальное изменение произошло в Александровском районе, где урожайность снизилась на 31,1 % и составляет 120,6 ц/га. В Гороховецком районе урожайность картофеля уменьшилась незначительно — на 0,9% в сравнении с 2019 годом и составляет 140,1 ц/га.

При этом, в ведомстве отметили — урожайность не всех сельхозкультур в регионе пошла на спад. Например, урожайность капусты в хозяйствах всех категорий в Петушинском районе за 2020 год составила 230,7 ц/га, что на 10,1 % больше уровня прошлого года. В Вязниковском районе увеличилась урожайность столовой свеклы и составила 138,8ц/га, что на 40,1 % больше 2019 года.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1