Общество
2017-07-06 18:09

Во Владимирской области сменился поставщик электроэнергии

Во Владимирской области сменился поставщик электроэнергии

400 тысяч человек и около 10 тысяч компаний платить за свет теперь будут компании «Владимирэнерго». Решением Министерства энергетики местный филиал МРСК Центра и Приволжья принял функции гарантирующего поставщика электроэнергии у компании «Владимирэнергосбыт». Причина таких изменений – огромный долг последней. Различным структурам они задолжали уже около 3 миллиардов рублей. Руководство «Владимирэнерго» заверило: принятые обязательства никак не скажутся на жителях. Переход для них должен пройти абсолютно незаметно.

– Переход функций гарантирующего поставщика к «Владимирэнерго» не влечёт за собой изменения условий действующих договоров для физических и юридических лиц. Для физлиц это будет публичный договор. В августе придёт платёжка за июль, и факт оплаты будет считаться заключением договора, – объясняет директор филиала «Владимирэнерго» Роман Сорокин.

Что касается юридических лиц, то с ними необходимо будет перезаключить договоры. Работа в этом направлении уже ведётся. «Владимирэнерго» планирует в этом году вложить большую сумму на ремонтные работы – около 420 миллионов рублей. И впервые за последние годы большая сумма выделяется на реконструкцию сетей.

– В первую очередь она направлена именно на беспрецедентную по размеру финансовых средств программу. Почти 350 миллионов рублей направлено на реконструкцию сетей 6-10 0-4 кВ. Это те пресловутые вопросы с отключениями и с качеством электроэнергии, – объясняет директор филиала «Владимирэнерго» Роман Сорокин.

Не оставят в беде и сотрудников «Владимирэнергосбыта». Практически всем предложено постепенно перейти на работу во «Владимирэнерго» на тех же условиях по зарплате. Таким образом устроилось уже 75 человек. Им не пришлось даже офис менять.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1