Общество
2020-06-03 14:03

Во Владимирской области скоро начнется летняя оздоровительная кампания

Во Владимирской области скоро начнется летняя оздоровительная кампания

2 июня прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожаробезопасности. Обсуждались вопросы подготовки к летнему отдыху детей в условиях распространения COVID-19.

По информации «Белого дома», подготовка к летней детской оздоровительной кампании проводится. Она стартует с запозданием, о сроках ее начала и нюансах будет решено исходя из эпидемиологической обстановки.

В текущем году в регионе 314 детских лагерей, в том числе 272 лагеря дневного пребывания подали заявки на работу. Кроме того, в перечне желающих участвовать имеются 29 загородных лагерей, 9 лагерей труда и отдыха, 2 палаточных и 2 профильно-досуговых лагеря.

Проверки пожаробезопасности продлятся до 10 июня. Минпросвещения рекомендовало начать оздоровительную кампанию с 1 июля с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе. Каждый ребенок будет обследован на коронавирус за счет средств областного бюджета.




Другие новости
В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок
смотреть все
mob_banner1