Общество
2020-06-03 14:03

Во Владимирской области скоро начнется летняя оздоровительная кампания

Во Владимирской области скоро начнется летняя оздоровительная кампания

2 июня прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожаробезопасности. Обсуждались вопросы подготовки к летнему отдыху детей в условиях распространения COVID-19.

По информации «Белого дома», подготовка к летней детской оздоровительной кампании проводится. Она стартует с запозданием, о сроках ее начала и нюансах будет решено исходя из эпидемиологической обстановки.

В текущем году в регионе 314 детских лагерей, в том числе 272 лагеря дневного пребывания подали заявки на работу. Кроме того, в перечне желающих участвовать имеются 29 загородных лагерей, 9 лагерей труда и отдыха, 2 палаточных и 2 профильно-досуговых лагеря.

Проверки пожаробезопасности продлятся до 10 июня. Минпросвещения рекомендовало начать оздоровительную кампанию с 1 июля с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе. Каждый ребенок будет обследован на коронавирус за счет средств областного бюджета.




Другие новости
В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира Во Владимирскую область пешком пришли гости из Москвы Волонтеры приюта «Дорога Добра» помогают бездомным животным пережить крепкий мороз Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ
смотреть все
mob_banner1