Общество
2020-06-30 07:36

Во Владимирской области штрафуют владельцев земель за сорняки на участках

Во Владимирской области штрафуют владельцев земель за сорняки на участках

В Кольчугинском и Петушинском районах оштрафовали собственников земельных участков на 20 тысяч рублей.
Администрация Кольчугинского района направила в Россельхознадзор по Владимирской области материалы проверки в отношении собственника участка сельхозназначения площадью 7,2 гектара.

В акте было указано, что участок по всей площади хаотично зарос березами и осинам. Также на участке выявили сорняки - пырей ползучий, щавель курчавый и другие. Местами был обнаружен сухостой сорных трав высотой до 80 сантиметров. Все это является нарушением требований земельного законодательства РФ.

Должностные лица управления Россельхознадзора возбудили в отношении правообладателя земель дело об административном правонарушении. В апреле 2020 года гражданина признали виновным и оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Аналогичные нарушения были выявлены в Петушинском районе, виновник также заплатил штраф.




Другие новости
Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м.
смотреть все
mob_banner1