Общество
2020-06-30 07:36

Во Владимирской области штрафуют владельцев земель за сорняки на участках

Во Владимирской области штрафуют владельцев земель за сорняки на участках

В Кольчугинском и Петушинском районах оштрафовали собственников земельных участков на 20 тысяч рублей.
Администрация Кольчугинского района направила в Россельхознадзор по Владимирской области материалы проверки в отношении собственника участка сельхозназначения площадью 7,2 гектара.

В акте было указано, что участок по всей площади хаотично зарос березами и осинам. Также на участке выявили сорняки - пырей ползучий, щавель курчавый и другие. Местами был обнаружен сухостой сорных трав высотой до 80 сантиметров. Все это является нарушением требований земельного законодательства РФ.

Должностные лица управления Россельхознадзора возбудили в отношении правообладателя земель дело об административном правонарушении. В апреле 2020 года гражданина признали виновным и оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Аналогичные нарушения были выявлены в Петушинском районе, виновник также заплатил штраф.




Другие новости
Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт
смотреть все
mob_banner1