Общество
2021-03-19 19:27

Во Владимирской области штрафуют виновных за непроходимые лужи

Во Владимирской области штрафуют виновных за непроходимые лужи

Хотя по календарю на улице весна, Госинспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области продолжает проводить специальное мероприятие «Зима». Инспекторы контролируют проведение уборки снега во Владимире и на закреплённых за муниципалитетом территориях. И, увы, регулярно фиксируют нарушения, связанные с механизированной уборкой центральных магистралей, улиц, дорог и тротуаров, очисткой остановочных пунктов общественного транспорта, неудовлетворительной очисткой площадей перед торговыми центрами, домами культуры и автостоянок.

Также замечено, что в областном центре допускалось временное складирование снежных масс после уборки территорий. В результате в городе образовались кучи перемешанного с реагентами снега, которые своевременно не вывозились. Эти кучи снега наносят вред окружающей среде и уродуют внешний вид города, а по мере таяния превращаются в гигантские лужи, серьёзно осложняя жизнь горожан.

По результатам проведённых проверок в отношении МКУ «Центр управления городскими дорогами» и МКУ «Благоустройство» г. Владимира возбуждено 8 административных производств, выдано 5 предписаний об устранении нарушений. Всего с начала года по областному центру составлено 78 протоколов в отношении юридических и должностных лиц, не обеспечивших своевременную уборку на закреплённых территориях (в том числе, связанных с неудовлетворительной очисткой крыш от наледи), рассмотрено 50 дел, наложено штрафов на общую сумму 185 тыс. рублей.

По сведениям инспекторов административно-технического надзора, проблемы с выполнением Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства в части зимней уборки были также выявлены в Александровском, Гусь-Хрустальном, Петушинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах.




Другие новости
Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны Традиционная акция «Обелиск» прошла в Болотском интернате Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу Во Владимирской области вручили паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту из Франции Волонтёры помогают в учёбе детям из семей участников СВО Во Владимире открылся сезон кражи велосипедов
смотреть все
mob_banner1