Общество
2020-01-30 14:48

Во Владимирской области семьи с детьми-инвалидами получат бесплатные участки земли

Во Владимирской области семьи с детьми-инвалидами получат бесплатные участки земли

Во Владимире депутаты Заксобрания утвердили закон о предоставлении семьям с детьми-инвалидами бесплатных участков земли. Многодетным для этого нужно минимум три года прожить в нашем регионе. Родителям несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями здоровья отдадут в собственность участок, который они арендовали. Землю предоставят без учета нуждаемости в улучшении жилищных условий.

— И второй важный момент, семьям с детьми-инвалидами, которые на арендованном участке построили дом, предлагается по их заявлению передавать бесплатно в собственность этот земельный участок с построенным домом, — отметил депутат ЗС Владимирской области Сергей Бирюков.




Другие новости
Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи»
смотреть все
mob_banner1