Общество
2020-03-26 22:20

Во Владимирской области с 27 марта устанавливают особый противопожарный режим

Во Владимирской области с 27 марта устанавливают особый противопожарный режим

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление, согласно которому во Владимирской области с 27 марта по 6 апреля устанавливается особый противопожарный режим.

Это решение принято из-за наступившего пожароопасного периода в лесах области, а также увеличения числа пожаров в населенных пунктах. Например, недавно во Владимире в районе Огуречной горы загорелась трава — общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. А в Меленковском районе из-за пала травы сгорело восемь домов.

В обладминистрации уточнили, что в период действия в регионе особого противопожарного режима запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы на территориях городов, деревень и других населенных территорий — в том числе в садоводческих и огороднических товариществах.

На время действия режима местным властям рекомендуют усиленнее охранять объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения. Необходимо увеличить противопожарные разрывы по границам населенных пунктов, создать противопожарные минерализованные полосы, организовать сбор сухой травы и веток. Также рекомендуется увеличить количество добровольных пожарных.

Владимир Сипягин поставил задачу — приложить все усилия, чтобы не допустить гибели людей и ущерба лесам в пожароопасный период.




Другие новости
Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12
смотреть все
mob_banner1